Значки рабочего стола неуместны, когда на нескольких мониторах?

У меня установлено два монитора, один - монитор моего ноутбука, а другой - внешний дисплей. Внешний дисплей находится на правой стороне моего ноутбука и поднимается с помощью подставки, поэтому я установил положения дисплея в настройках «Дисплеи», чтобы они отражали их физическое положение.

Ниже приведен снимок экрана моего переключателя рабочей области, слева внизу - дисплей моего ноутбука, а справа вверху - внешний дисплей.

Итак, есть две основные проблемы:

  1. Фон рабочего стола отражает положение дисплея, которое я установил в настройках «Дисплеи», и вы можете заметить, что все мои значки на рабочем столе находятся в верхний правый угол, к которому у меня нет доступа, его нет у меня на дисплее! Если я переместу дисплей ноутбука наверх, они появятся.

  2. Отображение рабочей области на большом экране некорректно, отсутствует левая часть.

Кто-нибудь из экспертов Ubuntu знает, как это исправить? Постскриптум Система 12.04 64bit.

enter image description here

11
задан 21 February 2013 в 06:47

2 ответа

Подобная проблема здесь. Но поскольку Ubuntu запоминает положение значков (кажется, даже в зависимости от настроек монитора), существует (уродливый) обходной путь.

Я использую свой ноутбук дома (настройка с одним монитором, развлечения, мягкая работа) и на работе (двойной монитор, один выше другого). Когда я подключаю USB-накопитель, Ubuntu создает значок на рабочем столе, который хорошо виден. Но когда я иду на работу и пытаюсь использовать его, я знаю, что значок есть (с помощью стрелок на клавиатуре я могу добраться до него, и вступление открывает его), но вне поля зрения (как Ubuntu никогда не видел его в этой настройке монитора) , он использует последнюю известную позицию ... ту, что в другой настройке, вне текущего вида.

В этих случаях я использую, чтобы (временно) изменить настройки моего рабочего стола, перемещая положение рабочего стола ноутбука на одно значок находится, затем переместите значок в видимую область на другом мониторе, затем вернитесь к моей любимой настройке, затем переместите значок, где я действительно хочу, чтобы он был. Это утомительно, но работает, не меняя файлы, или сценарии, ни ничего.

Или вы можете попробовать автоматизировать: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1472774

0
ответ дан 21 February 2013 в 06:47

Эта проблема все еще присутствует в Ubuntu 14.04. После всех этих лет ничего не было исправлено, но, по крайней мере, у меня есть более легкое решение этой проблемы.

Я открываю окно «Файлы» (nautilus, nemo и т. Д.) И перехожу к папке «Рабочий стол». Я выбираю все свои файлы и просто перетаскиваю их куда угодно на видимом (и доступном) рабочем столе. Файлы не копируются и не обрезаются, поскольку это просто перестановка внутри одной и той же папки с двух разных интерфейсов. Таким образом, вам не нужно постоянно менять конфигурацию монитора.

Проблема по-прежнему сохраняется, если вы хотите сохранить или создать новые файлы на рабочем столе, поскольку все они создаются и / или сохраняются в недоступной части рабочего стола.

0
ответ дан 21 February 2013 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: