Как заставить Forerunner 305 работать под Ubuntu?

Я только недавно установил Ubuntu на наш настольный ПК, и мой отец использует GPS-наручные часы Forerunner 305, когда он идет на пробежку.

В Windows он всегда использовал программу Garmin Trainingscenter для импорта данных, собранных во время своего бега (таких как маршрут, скорость, расстояние и т. Д.). Я искал в интернете и увидел, что Pytrainer - это программа, которая предлагает те же функции, а также поддерживает Forerunner 305.

Итак, я установил его, но когда я нажимаю кнопку «импорт», изначально создается впечатление, что он импортирует данные (Forerunner выдает звуковой сигнал и запускается индикатор выполнения). Но когда он закончил, в программе ничего не показывалось.

Есть ли здесь кто-то, у кого также есть эти GPS-часы и они работают под Ubuntu? Если так, то я что-то не так делаю? Я использую последнюю версию Pytrainer (version 1.9.2-dev) и «gpsbabel» (программу, необходимую для связи с часами), которая шла с Ubuntu 12.10.

Обновление 7 февраля

Я просто экспериментировал и пытался выполнить импорт через пакет garmin-forerunner-tools вместо gpsbabel. Хотя результаты в Pytrainer не отображаются, он создал файл .dump в папке ~/.pytrainer/tmp. Я попытался вручную импортировать этот файл, и он действительно появился в Pytrainer! : D

Хорошо, это очень грязный обходной путь, но мы, по крайней мере, знаем, что связь и экспорт работают. Теперь просто позволить Pytrainer импортировать автоматически, когда я нажимаю кнопку

5
задан 19 April 2019 в 14:09

5 ответов

Хорошо. Так или иначе я заставил это работать один.. Я не уверен, как я сделал это, но если Вы будете, как я, испытывая затруднения, заставляя Вашего Предшественника 305 работать над Ubuntu, то я опишу то, что я сделал здесь.

  • Если Вы уже не имеете, устанавливаете канавку Pytrainer Центр программного обеспечения Ubuntu.
  • Необходимо будет также установить дополнительную библиотеку для общения с Предшественником, так выполните эту команду в терминале или ищите пакет в USC: sudo apt-get install garmin-forerunner-tools
  • Теперь откройте Pytrainer и открытый в меню Tools> GPS Device Plugins
  • Выберите опцию "Garmin via garmintools" и нажмите "Preferences"
  • Включите плагин путем выбора опции "Enable" под Состоянием.
  • Теперь подключите своего Предшественника к ПК с USB-кабелем и перейдите в File > Import from Garmin GPS Device (via garmintools)
  • Заметьте, что Ваше устройство дает звуковой сигнал, и индикатор выполнения покажет. Это могло бы походить на разрушенную программу (Pytrainer стал серым), но после нескольких секунд это должно возвратиться для проживания, и операции должны обнаружиться в Pytrainer!

При столкновении с проблемами удостоверьтесь, что существует зарегистрированное действие, которое не является более старым, чем 30 дней! Pytrainer не импортирует операции, которые являются более старыми, чем это. Можно изменить это значение по умолчанию в предпочтениях.

Я также видел где-нибудь на сайте, что он мог бы не импортировать Ваши дорожки, когда существует один со специальным символом в, он - имя. Поэтому удостоверьтесь, что Вы не назовете дорожек со специальными символами.

Взял меня некоторое время для понимания всего этого, так как нет большой информации об этом в Интернете. Я надеюсь, что это полезно еще для некоторых людей, сталкивающихся с проблемами!

6
ответ дан 19 April 2019 в 14:09

Прошло довольно много времени с тех пор, как я это делал в последний раз, но я думаю, я мог бы просто получить доступ к часам как к устройству массовой памяти, скопировать файл данных тренировки с устройства (очень странные соглашения об именах мне придется поискать его), а затем я загрузил его на my.garmin.com . Не уверен, поможет ли это вам ...

0
ответ дан 19 April 2019 в 14:09

Попробуйте альтернативные варианты:

GTrainer http://kutxa.homeunix.org/gtrainer/#download

SportsTracker [ 116] http://www.saring.de/sportstracker/webstart/sportstracker.jnlp

0
ответ дан 19 April 2019 в 14:09

Иногда Garmintools не будет импортироваться. Но он все равно может загрузить два файла в папку ~/.pytrainer/tmp. Перейдите к текущему году и месяцу. Для каждого прогона вы найдете два файла с именами yyyymmddThhmmss.dump и .gmn соответственно (год, месяц, дата, часы, минуты, секунды).

Удалите эти файлы и попробуйте импортировать снова. Это сработало для меня.

Я подозреваю, что это как-то связано с USB-соединением или когда я подключил часы - до или после загрузки программы.

0
ответ дан 19 April 2019 в 14:09

Прямой доступ от pyTrainer с этой комбинацией не работает:

  1. Ubuntu 19.04
  2. pytrainer 2.0.0rc1
  3. инструменты предшественника Garmin 0.10repacked-11

Но можно считать данные с Garmin Forrunner 305 непосредственно с инструментами предшественника Garmin 0.10repacked-11 использование командных строк:

  • garmin_save_runs
  • garmin_dump

Не удалось найти никого, кто получил работу Ubuntu 19.04 с pyTrainer...

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: