Windows 7 не загружается после установки Ubuntu 12.10 (проблема Asus Zenbook Prime / UEFI)

Сегодня я установил Ubuntu, и с тех пор я больше не могу загружаться в Windows. Я использовал «стандартную» опцию (не менял никаких разделов вручную, просто ввел размер), но использовал UEFI-режим.

Сначала записи GRUB для Windows вообще не работали, после прочтения этого thead я смог добавить новую запись Grub - теперь я могу зайти на экран «загрузка Windows» в течение нескольких секунд, но затем я всегда вижу какой-то bluescreen на долю секунды, а ноутбук перезагружается.

Я могу попасть в раздел восстановления Windows, но единственный вариант - сбросить все до заводских настроек (+ стереть все данные). Я не знаю, как попасть в режим восстановления Windows 7, о котором упоминалось this thead (пробовал все остальное в этом потоке тоже - без успеха).

Моя информация о загрузке может быть найдено здесь: http://paste.ubuntu.com/1411573/

Я понятия не имею, что пошло не так (есть еще дополнительный http://paste.ubuntu.com/1411573/ для Zenbook Prime, где не упоминаются проблемы с установкой).

Буду признателен за любую помощь / идеи, большое спасибо!

Update

After дальнейшее исследование и оптимизация GRUB (без окончательного успеха) Я думаю, что проблема, скорее всего, является поврежденным разделом Windows (или только начальным сектором? Я могу видеть / монтировать раздел Windows с ubuntu).

Ubuntu работает отлично, и Windows переходит на экран «Загрузка» (с фиксированными записями GRUB), но сбой сразу после этого (на долю секунды появляется секундомер, после чего ноутбук перезагружается).

Я попробовал несколько Windows инструменты восстановления (Windows 7 Recover y disk и т. д.), но я не могу получить что-либо, чтобы загрузить и устранить проблему. Очевидно, что средства восстановления Win7 по-прежнему имеют большие проблемы с UEFI.

Кто-нибудь есть идея, как исправить или исследовать поврежденный раздел Windows из Linux? Как описано, я вижу / редактирую раздел из ubuntu.

Спасибо!

Обновить

Для моего раздела Windows (/ dev / sda3) GParted показывает мне размер 86,2 ГБ (с использованием 72.36 и 13.84 неиспользованных), в то время как смонтированный диск показывает размер 92,6 ГБ при использовании 77,7 и 14,9 не используется - может это послужить причиной коррупции? Любая идея, как исправить это из Ubuntu (до сих пор не удалось получить какие-либо средства восстановления Windows для запуска с USB-накопителя ..:)?

Спасибо!

Окончательное обновление

Проблема была фактически поврежденным стартовым сектором в Windows. Поработав несколько часов и вручную создав USB-накопитель Win7 с поддержкой EFI (ремонтный диск НЕ работал, нужен полный диск!) Я смог исправить загрузочный сектор.

Большое спасибо за вашу помощь! [ ! d24]

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Подождите, пока все пакеты не проведут зеленую проверку на этой странице: https://launchpad.net/~yannubuntu/+archive/boot-repair/+packages, затем загрузитесь в установленный Ubuntu, подключитесь к Интернету, откройте терминал и введите выполните следующую команду: sudo apt-get update; sudo apt-get install -y boot-sav Затем запустите Boot-Repair -> Recommended Repair. Напишите на бумаге новый URL-адрес, который появится. Перезагрузите компьютер. Запись Windows UEFI в GRUB должна теперь работать. (если нет, укажите новый URL-адрес)
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:40
  • 1
    Записи Windows UEFI в GRUB уже работают (после редактирования записи GRUB вручную или с помощью Boot-Repair), но окна аварийно завершаются. Поэтому, скорее всего, основная проблема заключается не в загрузчике, а в поврежденном разделе Windows - какие-либо идеи, как исправить это из Linux? Пробовал несколько инструментов восстановления Windows без успеха до сих пор ... но я попробую вашу идею, как только обновленные пакеты будут в сети, спасибо! – jpdus 6 December 2012 в 06:41
  • 2
    хорошо, дай мне знать! – LovinBuntu 6 December 2012 в 16:07
  • 3
    Это ничего не меняло - окна сбой мгновенно, и я понятия не имею, как его восстановить ... paste.ubuntu.com/1414623 – jpdus 6 December 2012 в 19:04

У меня такая же проблема на dell n5050 и на hp probook 4340s. Windows разбилась во время запуска анимации.

Мое решение: я запускаю ubuntu с USB-накопителя и использую утилиту для удаления всех Linux-разделов с жесткого диска. После удаления linux окна снова загружаются без проблем. Я не использовал каких-либо других исправлений для восстановления загрузки, я просто удалил разделы Linux.

Я думаю, что с ubuntu 12.04 в утилите разбиения есть что-то, что заставляет окна выходить из строя и сбой. Надеюсь, кто-то скоро это исправит.

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: