установка вина без интернета

Как установить Wine на Ubuntu12.10 без интернета. Я уже скачал Wine 1.4, но я не знаю, как его установить. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.

0
задан 31 January 2013 в 20:18

1 ответ

Способ его установки зависит от типа загруженного файла.

Если это файл «.deb», то просто дважды щелкните по нему, чтобы запустить и установить. Если это не сработает, откройте терминал cd там, где находится файл, и запустите его оттуда (что-то вроде sudo name-of-installer-file.deb).

Если это файл «.tar.gz», то он будет более сложным. WineHQ имеет хорошую информацию о том, как это сделать. См. Раздел «Установка без подключения к Интернету».

Короче говоря, вам нужно использовать компьютер с подключением, чтобы загрузить необходимые зависимости и скопировать их на USB-накопитель или внешний накопитель, который затем можно подключить к компьютеру без подключения. Затем на неподключенном компьютере cd в терминале, где находятся эти файлы, и запустите sudo dpkg -i *.deb, чтобы установить все.

На заметку, я заметил, что вы пометили этот вопрос как «video-player», «media» и «media-manager». Ubuntu поставляется с видеоплеером (Totem) и музыкальным менеджером (Rhythmbox), и есть ряд других таких приложений, которые работают хорошо, работают изначально и совместимы с большинством MP3-плееров. Вместо этого, возможно, стоит попробовать их, которые вы устанавливаете так же, как и Wine. Преимущество этого состоит в том, что вы устанавливаете намного меньше (для сравнения, установка Wine на компьютер с высокоскоростным подключением может занять до 10-20 минут, чтобы загрузить и установить все, и часто для установки требуются другие библиотеки). необходимая поддержка). Обычно хорошей идеей будет сначала попробовать родные приложения.

0
ответ дан 31 January 2013 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: