Озадаченный Java и как заставить его работать в Ubuntu 12.10

Исходя из мира разработки для Windows и .NET, я пытаюсь перейти на мир разработки Ubuntu 12.10 и JAVA, но меня очень смущает:

  • Что является наиболее стандартная форма для установки JAVA EE JDK? Стоит ли загружать и запускать сценарий оболочки из Oracle, использовать пакеты в WebUpd8 PPA или устанавливать пакеты OpenJDK?

  • Каковы различия между Oracle JAVA и OpenJDK JAVA? Могу ли я думать о них как о Microsoft .NET и Mono Project .NET?

  • Я установил Oracle JAVA, используя сценарии оболочки, но как я могу заставить браузеры запускать апплеты JAVA? Я установил IcedTea Java Plugin, но я работаю только на некоторых сайтах, другие останавливают Firefox.

  • Кстати, что именно представляет собой IcedTea Java Plugin? Это отдельная реализация JAVA или она использует Oracle JAVA, который установлен как своего рода мост, чтобы научить браузер, как добраться до среды выполнения?

Этот переход не не так легко, как я ожидал. AFFF! Я ценю любую помощь!

1
задан 31 January 2013 в 19:43

3 ответа

Какая самая стандартная форма для установки JAVA EE JDK? Стоит ли загружать и запускать сценарий оболочки из Oracle, использовать пакеты в WebUpd8 PPA или устанавливать пакеты OpenJDK?

Oracle JDK (для использования PPA вы можете использовать эту команду sudo add-apt -repository ppa: webupd8team / java )

Каковы различия между Oracle JAVA и OpenJDK JAVA? Могу ли я думать о них как о Microsoft .NET и Mono Project .NET?

Open JDK - это проект с открытым исходным кодом, в то время как oracle JDK - это проприетарный продукт (ранее известный как Sun JDK). Oracle JDK, его использовали в качестве стандарта во многих местах.

Я установил Oracle JAVA, используя сценарии оболочки, но как я могу заставить браузеры запускать апплеты JAVA? Я установил IcedTea Java Plugin, но я работаю только на некоторых сайтах, другие останавливают Firefox.

в настоящее время удалите установленные плагины и установите через менеджер пакетов Synaptic (выберите oracle-java6-installer ), он установит все, что вам нужно для разработки (jdk) и runtime (jre)

Кстати, что именно представляет собой IcedTea Java Plugin? Это отдельная реализация JAVA или она использует Oracle JAVA, который установлен как своего рода мост, чтобы научить браузер, как добраться до среды выполнения?

Вы можете получить ответ здесь : http://icedtea.classpath.org/wiki/Main_Page

0
ответ дан 31 January 2013 в 19:43

Я узнал, что после этого http://www.unixmen.com/howto-install-oracle-java-7-jdk-jre-in-ubuntu-12-10-quantal-quetzal-ppa/ Метод установки JDK очень прост, с другой стороны, если вы хотите иметь мощную IDE, позвольте мне порекомендовать вам NetBeans, он действительно надежный и имеет очень хорошие средства отладки.

0
ответ дан 31 January 2013 в 19:43

Был проект под названием «Apache Harmony» (недавно отложенный), в котором весь код Java собирался получить с открытым исходным кодом. Обычно Java дружественна к открытым источникам, но есть различия между OpenJDK и официальными средами исполнения Java. Я верю, что сами Oracle теперь используют проекты OpenJDK в качестве основы для коммерческих выпусков Java, так же, как Google использует Chromium в качестве основы для Chrome.

В этой статье есть интересная история: http://www.theregister.co.uk/2011/11/13/open_sourcing_java_five_year_anniversary/

Я думаю, что путь вперед для вас будет наиболее эффективным и удобным будет установить официальные среды выполнения java и плагины до тех пор, пока совместимость не станет больше, или вы лучше познакомитесь с OpenJDK, но вы все равно сможете запустить хорошую IDE с открытым исходным кодом, такую ​​как Eclipse или Netbeans.

0
ответ дан 31 January 2013 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: