Тройная загрузка Windows 7, Ubuntu 12.04 и Windows 8

Мне нужно попробовать Win 8 и изучить его, и я хочу трижды загрузить его (потому что я собираюсь использовать его только тогда, когда мне нужно) с уже установленной Ubuntu и Windows 7.

Текущий загрузчик - это загрузчик Windows, и я хочу сохранить его таким. Неважно, будет ли это загрузчик Windows 8 или 7, но я хочу иметь возможность загружать все три с Windows 7 по умолчанию.

Я также хочу использовать внешний диск для Windows 8. (Он подключен через USB.)

Могу ли я сохранить / использовать любой из загрузчиков, которые есть в Windows, и иметь возможность связать их все вместе, когда Windows 8 находится на внешнем диске, который подключен через USB? Если это работает, но медленно или иначе неоптимально, это нормально.

Я прочитал еще один пост по этому поводу, прежде чем спрашивать, но так как у меня не хватает основных разделов, я готов отформатировать их для преобразования в логические, я хотел немного уточнить свой вопрос.

1
задан 7 June 2013 в 20:55

2 ответа

Нет проблем для установки любой Windows в логический раздел. На первом жестком диске должен быть хотя бы один основной активный раздел для файлов, связанных с загрузкой.

Если вы устанавливаете Windows 8 на компьютер с уже имеющимися Win 7 и Ubuntu 12.04, загрузочные файлы Windows 8 заменят файлы Windows 7, запись для Windows 8 будет добавлена ​​в BCD (данные конфигурации загрузки).

Для просмотра всего содержимого BCD (и его редактирования) вы можете использовать Visual BCD Editor .

Для загрузки любого потомка Linux / Unix с помощью менеджера загрузки Windows см. Двойная загрузка Windows 7 и Linux / UNIX .

0
ответ дан 7 June 2013 в 20:55

По моему опыту, Windows всегда должна быть на диске, который был установлен в качестве первого загрузочного жесткого диска в BIOS. Я не помню, пробовал ли я это с Windows 8, но, вероятно, все так же.

Так что, если вы хотите загрузить Windows 8 с внешнего диска, вы должны выбрать это в качестве первого загрузочного устройства в BIOS или в меню загрузки BIOS. Если вы выберете Windows 8 (на втором диске) из загрузчика Windows 7 (на первом диске), Windows 8 начнет загружаться, но через несколько секунд компьютер перезагрузится.

Вы также можете попытаться установить все операционные системы на одном жестком диске и использовать внешнюю для хранения данных. Или запустите Windows 8 внутри Virtualbox, если этого достаточно для ваших нужд.

0
ответ дан 7 June 2013 в 20:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: