Есть ли способ увидеть текст tty7 без выключения Xorg?

Есть ли способ увидеть текст tty7 без выключения Xorg, как переключиться на другой tty?

12
задан 31 January 2013 в 11:34

4 ответа

Вы также можете выйти из X окон, используя Ctrl-Alt-F12. Это отправляет вас в текстовый терминал, в общем tty7. Вы можете использовать Alt-F1 - Alt-F7 для переключения между терминалами, однако, когда вы возвращаетесь к tty7, он переключается обратно на X11, поэтому вы не можете переходить назад и вперед ...

Если вы, как и я, запускаете X11 с консоли, вывод X11 будет на этой консоли. Скажем, вы делаете это в tty1, тогда вы будете использовать Alt-F1, чтобы вернуться туда.

Теперь, это все хорошо, но это дает вам только последние 25 или около того строк вывода. Проверять журналы определенно лучше, так как таким образом вы можете найти все, начиная с вашего сеанса.

0
ответ дан 31 January 2013 в 11:34

Если вы запустите X вручную (startx или xinit), вы увидите текст в любом VT, в котором вы ввели команду - если вы не перенаправите его в файл или / dev / null (помните, что здесь есть два потока, stdout и STDERR).

Обычно, однако, X запускается автоматически при загрузке некоторыми диспетчерами дисплеев (например, gdm, kdm или xdm), поэтому вы найдете информацию в журналах Xorg-, * dm-, boot- и upstart-logs. в / var / log. Другие журналы, такие как / var / log / messages и / var / log / syslog - также могут содержать некоторую информацию.

0
ответ дан 31 January 2013 в 11:34

Я предполагаю, что вы хотите просмотреть журналы X-сервера для вашего графического интерфейса под VT7 ( Ctrl + Alt + F7 ). Другими словами, текст, который печатается, если вы должны были выполнить текстовую загрузку, войти в систему и ввести «startx» (до того, как скрипт перейдет к вашей DE).

Если это так, вы можете просто открыть свои журналы Xserver:

less /var/log/Xorg.0.log

Для журналов загрузки, которые должны появиться до входа в консоль & amp; X приветствующий, проверьте:

less /var/log/boot.log

Встречающий создает свои собственные журналы. Если вы используете lightdm (по умолчанию), вы найдете их все в:

/var/log/lightdm/
0
ответ дан 31 January 2013 в 11:34

Проверьте / etc / init /, чтобы увидеть, действительно ли у вас настроен tty7. По умолчанию это не означает, что AFAIK не для просмотра.

0
ответ дан 31 January 2013 в 11:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: