Как исправить MBR двойной загрузки между Ubuntu 12.10 и Windows 7?

Во-первых, простите за хаос. У меня есть раздел Ubuntu, который я сжал пополам для установки Windows. Когда я запустил Windows и перезагрузился после обновлений, загрузчика не было, и он автоматически выбрал Windows. Я использовал easyBCD для настройки загрузчика и добавления Ubuntu в список, но когда я попытался загрузить Ubuntu, в левом верхнем углу черного экрана появилась мигающая белая линия. Я заново загрузил easyBCD, переместил Windows в верхнюю часть списка, перезагрузил компьютер, а затем единственным вариантом загрузки была Ubuntu, опция Windows даже не появилась. Я использовал Ubuntu, чтобы перейти с диспетчера загрузки Windows на GRUB2, и ни один из способов, которые я исследовал, чтобы добавить Windows в GRUB2, не работал для меня. Мой лучший вариант просто переустановить Ubuntu?

0
задан 31 January 2013 в 03:48

2 ответа

Пожалуйста, добавьте свою запись Windows из grub.cfg, всегда рекомендуется использовать grub. Я бы порекомендовал не изучать загрузку grub из Windows Loader.

0
ответ дан 31 January 2013 в 03:48

Извините за поздний ответ, в итоге я удалил обе операционные системы и использовал этот метод: http://lifehacker.com/5403100/dual+boot-windows-7-and-ubuntu-in-perfect- гармония

Мне бы хотелось понять это, но у меня просто не было времени. Насколько я понимаю, в большинстве случаев двойной загрузки сначала нужно установить Windows, чтобы ее загрузчик не стирал GRUB2.

0
ответ дан 31 January 2013 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: