Как создать загрузочный Ubuntu USB с помощью Trisquel?

У кого-нибудь есть опыт создания загрузочного Ubuntu USB из ОС Trisquel?

У меня нет доступа к машине с Windows или OS X.

4
задан 21 November 2013 в 20:52

2 ответа

Trisquel достаточно похож на Ubuntu, так что вы можете использовать по существу ту же технику, рекомендованную для создания Ubuntu USB на уже существующей системе Ubuntu.

Или вы можете использовать инструкции Trisquel GNU / Linux для записи Trisquel ISO на USB-флешку , но напишите ISO-образ Ubuntu вместо ISO-образа Trisquel :

В инструкциях Ubuntu говорится, что нужно искать Startup Disk Creator в Unity. В инструкциях Trisquel говорится, что он запускается из системных настроек (в Центре управления GNOME).

Если вы не используете рабочий стол на основе GNOME (включая Unity), вы можете запустить его напрямую, нажав Alt + F2 , введя usb-creator-gtk и нажмите Enter .

Если вы используете KDE в качестве среды рабочего стола, вместо этого запустите usb-creator-kde.

usb-creator-gtk и usb-creator-kde доступны для всех версий Trisquel GNU / Linux. Если у вас их нет, вы можете установить их с помощью менеджера пакетов - например, в Установка и удаление приложений . Но они установлены по умолчанию; маловероятно, что у вас их нет.

Вот краткое изложение того, что делать после успешного запуска утилиты:

One non-Unity interface's run dialog (this happens to be LXDE).

Затем нажмите Другие , найдите образ ISO и на главном экране выберите устройство, на которое вы хотите его записать. (Будьте осторожны, чтобы не выбрать неправильный, поскольку это перезаписывает все данные, которые уже есть.) Нажмите Создать загрузочный диск .

enter image description here

Или используйте инструкции для терминала:

Инструкции CLI там тоже работают. Как говорится, выполните:

sudo dd if=/path/to/image.iso of=/dev/sdX bs=8M;sync
  • /path/to/image.iso должны быть заменены фактическим путем. (Один из способов получить это - перетащить ISO-образ в окно терминала из окна браузера файлов или с рабочего стола.)
  • X следует заменить буквой (a, b, c, ...) представляющих физический диск, на который вы записываете образ.
  • Очень очень важно избегать случайной записи образа (или любой его части) на неправильный диск . Как и в Ubuntu, когда вы запускаете sudo dd ... в Trisquel GNU / Linux, нет защиты от опечатки, которая потенциально может привести к существенной потере данных. Хотя возможна эквивалентная ошибка с использованием утилиты GUI (объясненная выше), интерфейс делает ее несколько менее вероятной. Если вам неудобно использовать командную строку, я рекомендую использовать графический интерфейс.
0
ответ дан 21 November 2013 в 20:52

Я рекомендую MultiSystem для достижения наилучших результатов с наименьшим количеством проблем, которые вы можете скачать и установить здесь: http://liveusb.info/dotclear/index .php? страницы / установить

0
ответ дан 21 November 2013 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: