Проблема с сохранением после создания USB-накопителя с использованием Pendrivelinux

Я создал загрузочную Ubuntu на своем флэш-накопителе объемом 32 ГБ (в разделе NTFS) и выбрал постоянство 4 ГБ.

Я заметил, что, когда я перезагружаюсь с начальной загрузки с флэш-накопителя USB, ничего не сохраняется. Нет установленных приложений и сохраненных закладок.

Есть ли способ для меня вручную вызвать настойчивость?

4
задан 28 January 2013 в 07:51

4 ответа

Убедитесь, что у вас есть и всегда выбираете опцию «Persistent» после загрузки с usb - если вы не видите эту опцию, у usb нет персистентности: это случалось со мной часто по какой-то причине. И чтобы быть уверенным, что это работает, я использую помимо FAT32 (как указано в другом ответе) программу под названием LiveUSB Install - здесь .

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Обеспечивает понятный и приятный интерфейс для выбора " persistent "boot (не могу дать скриншот этого) - он должен быть вторым в списке после загрузки с live usb.

0
ответ дан 28 January 2013 в 07:51

Подключите USB к компьютеру под управлением Linux или Windows.

Если вы использовали UNetbootin для создания постоянного диска, откройте syslinux.cfg. Если вы использовали создатель загрузочного диска, откройте txt.cfg (или text.cfg, в зависимости от версии).

Вы должны увидеть строку, похожую на:

append file = / cdrom / preseed / ubuntu.seed boot = casper persistent initrd = / casper / initrd.lz quiet splash noprompt - -

Если отсутствует «постоянный», добавьте его.

0
ответ дан 28 January 2013 в 07:51
  1. Список « связанных » вопросов в правом столбце может быть полезен для решения вашей проблемы (например, убедитесь, что у вас есть опция загрузки « persistent » в конфигурации file)
  2. Вместо NTFS формат FAT32 может быть более беспроблемным для Ubuntu live USB с постоянством.
  3. Попытка утилиты Linux MultiSystem может лучше работать при создании Ubuntu live USB с постоянством: http://liveusb.info/dotclear/index.php?pages/ установить
0
ответ дан 28 January 2013 в 07:51

Я исправил свою проблему, но это был нетрадиционный способ.

Я прекратил попытки установить Ubuntu или Xubuntu на USB-накопитель из-за проблемы с сохранением, поэтому я выбрал Linux Mint (который является производным от Ubuntu). Но я все еще использовал тот же инструмент, который я пытался сделать живым USB-накопителем для Ubuntu и Xubuntu.

Чтобы ответить на вопрос Cipricus, я использовал инструмент Pendrive Linux, который вы можете найти здесь: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1 -2-3 .

Оглядываясь назад, я не знаю, связана ли проблема с инструментом Pendrive Linux или с последними версиями Ubuntu / Xubuntu, но я решил свою проблему, просто попробовав другой дистрибутив .

0
ответ дан 28 January 2013 в 07:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: