Могу ли я восстановить свою Ubuntu Deja Dup до установки Lubuntu?

Достаточно ли похожи Ubuntu и Lubuntu, чтобы использовать Deja Dup моего домашнего каталога из Ubuntu 12.04, чтобы восстановить его в другом дистрибутиве Ubuntu - в частности, в Lubuntu 12.04? Насколько я понимаю, есть различия не только в среде рабочего стола и приложениях по умолчанию, но я не достаточно подкован, чтобы в общих чертах понять, что они собой представляют.

1
задан 28 January 2013 в 00:56

2 ответа

Я сказал бы, что это "зависит". Просто файлы данных, такие как документы, электронные таблицы, музыка и видео должны быть прекрасными.

То, где Вы могли столкнуться со сложностями,

  • с файлами конфигурации часто скрытые, различные программы хранят в Вашей домашней папке и
  • с содержанием ~/.local.

Если они адаптируются для Единицы, и они заменяют Ваши текущие файлы конфигурации Lubuntu, вещи не могут работать, как они должны. Но Вы, главным образом вероятно, не испытаете потерю данных.

Протест: это просто кажется логичным мне; я не попробовал то, что Вы хотите сделать.

Вот ссылка, связанная с проблемой: Что такое TargetEnvironment=Unity?. На первый взгляд это может казаться не связанным, но, иногда, .desktop файлы присутствуют в ~/.local/share/applications.

1
ответ дан 28 January 2013 в 00:56

Если вы просто создаете резервную копию своей домашней папки, все будет в порядке. Учтите, что у вас могут быть среды Ubuntu и Lubuntu на одной машине и вы можете переключаться между ними.

Тем более, что вы рассматриваете 12.04 версии обоих. Я верю, что с тобой все будет в порядке.

Тем не менее, для одноразового резервного копирования в целях переключения версий Ubuntu, я думаю, у вас есть два лучших варианта: 1) просто скопировать ваши файлы на USB-накопитель и скопировать их обратно. 2) Используйте поддержку установщика Lubuntu для сохранения / home, но заменив все остальное (установщик Ubuntu делает это, я полагаю, что и Lubuntu).

0
ответ дан 28 January 2013 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: