Могу ли я хранить файлы и папки на живом USB

Извините, но мой мигалка довольно большая. Интересно, у меня есть несколько фильмов и прочее. Могу ли я сохранить их на той же флешке после установки Ubuntu, чтобы я мог хранить их на USB-диске.

(Я просто хочу хранить файлы в том пространстве, которое не использовал (зарезервированное место) для хранения своих файлов и папок.

Я использую Windows.

5
задан 27 January 2013 в 18:46

5 ответов

1111 Да, это возможно. Но я предлагаю вам выполнить следующую процедуру:

  1. Сначала загрузитесь с Live CD или USB, отличного от того, который вы хотите использовать в качестве целевого диска.

  2. Используйте программное обеспечение gparted a.k.a «Редактор разделов».

  3. Сначала создайте раздел ext4 и раздел подкачки на вашем USB-диске.

  4. Затем создайте раздел Fat32 на оставшейся части свободного пространства.

  5. Запустите установку Ubuntu.

  6. Выберите USB-диск в качестве целевого диска в процессе установки. Также используйте опцию «Something else», чтобы выбрать корневой раздел (который вы уже создали в ext4) и выбрать раздел подкачки. Затем продолжите установку.

  7. Убедитесь, что вы правильно выбрали путь установки загрузчика. Например, если вы устанавливаете на USB-диск, это может быть /dev/sdb или /dev/sdc и т. Д.

0
ответ дан 27 January 2013 в 18:46

Живой (или постоянный) USB использует файловую систему FAT32. Windows может видеть и получать доступ к файлам в разделе FAT32 (если это первый раздел на диске).

Добавление файлов в этот раздел не нарушит установку Live, если файлы Ubuntu не будут удалены или перезаписаны.

Если вам нужен доступ к любому из этих сохраненных файлов при загрузке с USB, откройте файловую систему / cdrom от имени root.

На всех моих USB-накопителях установлен Linux.

Если вы говорите о полной установке на USB, используйте ручное разбиение (Something Other) и создайте первый раздел на диске FAT32 или оставьте его NTFS.

0
ответ дан 27 January 2013 в 18:46

Да, это возможно. Вы можете использовать Startup Disk Creator из Ubuntu, чтобы сделать это. Там можно также записать образ Ubuntu на USB-накопитель с файлами на нем. Но вы должны сделать резервную копию раньше; -)

0
ответ дан 27 January 2013 в 18:46

Поскольку вы используете Windows, вы можете проверить это руководство , чтобы создать загрузочный USB-накопитель в Windows. Или просто использовать Универсальный USB-установщик , который не требует пояснений. [ 112]

После установки Ubuntu на флешку вы можете без проблем помещать в нее файлы и папки.

0
ответ дан 27 January 2013 в 18:46

Нет, пользовательские файлы и настройки не сохраняются на других носителях в среде Live, если вы явно не сделаете это. Например. - монтирование жесткого диска и создание / сохранение на нем файлов конфигурации.

Однако, если на внутреннем жестком диске есть раздел подкачки Linux, Live OS может использовать его как «виртуальный диск» для повышения производительности системы.

0
ответ дан 27 January 2013 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: