Установка Ubuntu на Dell Inspiron 14r

Я только что купил новый ноутбук Dell Inspiron 14R. Я хочу установить Ubuntu в системе, но основная проблема, с которой я сталкиваюсь, состоит в том, что в ноутбук уже встроено 4 раздела, и кроме этого у меня есть три раздела, один из которых содержит Windows 8.

Итак, на данный момент существует всего 7 первичных разделов, как показано ниже:

1. EFI System Partition (500MB) 
2. OEM Partition (400MB)
3. Recovery Partition (500MB)
4. Recovery Partition (7.87GB)
5. Windows8 Partition (105GB)
6. Other 1 (255GB)
7. Other 2 (100GB)

Пожалуйста, предложите, как установить Ubuntu 12.04 LTS на машину, так как в ней говорится, что на машине должно быть только четыре основных раздела, а остальные все он идентифицирует как необработанные разделы.

1
задан 27 January 2013 в 16:17

3 ответа

Если вы хотите установить Ubuntu в вашей системе, вам не нужно беспокоиться о разделах вашего жесткого диска. Очень простой способ установить Ubuntu приведен по следующей ссылке. Пожалуйста, пройдите его и завершите установку

Установите Ubuntu вместе с Windows, используя «wubi»

0
ответ дан 27 January 2013 в 16:17

После поиска вашей ошибки я обнаружил, что система Windows использует раздел MBR, который не поддерживает более 4 основных разделов. Для завершения установки у вас есть два решения, но в любом случае вам придется полностью отформатировать жесткий диск.

  1. Первое и простое решение состоит в том, что системе Windows для загрузки потребуется первичный раздел, тогда как системе Ubuntu не потребуется первичный раздел, поэтому вы создаете 3 первичных раздела и последний раздел как расширенный. Под Расширенным разделом вы можете создать любое количество логических дисков и установить на него Ubuntu.
  2. Если вам нужно более 4 разделов primari, я предлагаю вам использовать «BOOTIT NG (загрузите его в следующем поколении)». Ссылки предоставляются для загрузки и использования.

Скачать BOOTIT NG

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ BOOTIT NG

0
ответ дан 27 January 2013 в 16:17

Сначала отключите EFI в BIOS!

Я установил на свой ультрабук dell inspiron 14z

Проблема в том, что он использовал GPT-разметку. (У меня было немного больше проблем, потому что он также использовал SSD)

Я бы не использовал Windows 8, поэтому я мог стереть все это. Если это ваш выбор. Вы можете сделать, я сделал.

ПОМНИТЕ, ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ДАННЫЕ НА ДИСКЕ

Прежде всего используйте live CD и установите parted

Теперь запустите:

[ 110]

Теперь вы можете пойти и установить Ubuntu.

Если вы решите не использовать Windows 8 на своем ноутбуке, вы можете получить возмещение за ваш лицензионный ключ Windows от Dell.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 27 January 2013 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: