Рекомендуемое обновление для Ram Ubuntu 12.04

Я использую Ubuntu 12.04 32 бит на своем ноутбуке (Toshiba Sattelite L-450), спецификация выглядит следующим образом

Memory: 2.8gb
Intel® Celeron(R) CPU 900 @ 2.20GHz
Graphics Mobile Intel® GM45 Express Chipset x86/MMX/SSE2

В настоящее время ноутбук работает медленнее, чем хотелось бы (хотя я знаете, это не до Ubuntu OS)

Существует 64-битная версия 12.04, даст ли это мне какой-либо прирост производительности?

Поскольку я не очень хорошо осведомлен в этой области, мне было интересно, кто-то может порекомендовать мои варианты обновления оперативной памяти и, возможно, перейти на 64-битную версию Ubuntu. Сколько оперативной памяти я могу добавить, и стоит ли после этого переходить на 64-битную версию?

Я надеюсь, что этот вопрос подходит для этого форума.

Совет очень важен.

0
задан 27 January 2013 в 16:13

2 ответа

64-бит не повредит.

64-разрядные версии приемлемо работают на компьютерах с объемом оперативной памяти менее 4 ГБ. Раньше я запускал его на ОДНОЙ ГБ, на моей старой машине. Хотя вам может потребоваться больше оперативной памяти, переключение на 64-разрядную версию не повредит (за исключением крайне редких случаев) и даже поможет, если у вас нет 4 ГБ ОЗУ. Это связано с тем, что файлы размером более 4 ГБ по-прежнему можно редактировать mmap, что увеличивает время доступа к диску и время поиска диска, особенно когда файлы находятся в кэш-памяти [цитата нужна] . Еще одна важная вещь заключается в том, что даже при работе с небольшими наборами данных обработка выполняется быстрее, поскольку за одну операцию можно быстро и эффективно обрабатывать до 64 бит, в отличие от 32. Например, программа, которая учитывает числа, может выполнять большее деление в одна инструкция, в отличие от 4 или около того на 32-битной.

То же самое касается баз данных и масштабируемых приложений, а также даже таких ресурсоемких приложений, как Ruby on Rails.

0
ответ дан 27 January 2013 в 16:13

Вы можете проверить детали памяти вашего компьютера через терминал, выполнив

sudo dmidecode -t memory

Одна из вещей, которые вам покажут, это максимальный объем оперативной памяти, поддерживаемый вашим компьютером. Он также говорит вам, какой тип вы используете сейчас, что нужно иметь в виду. Для получения дополнительной информации об этом, вот страница Википедии на DDR SDRAM . Важно знать, что различные типы «не совместимы ни с прямой, ни с обратной памятью ни с каким ранним типом оперативной памяти (ОЗУ) из-за различных напряжений сигнализации, временных параметров и других факторов».

0
ответ дан 27 January 2013 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: