Как я могу предотвратить запуск X windows при загрузке Ubuntu 12.10?

Привет, я хочу всегда загружать Ubuntu количественный в командную строку, а затем использовать startx для запуска x-windows, если это необходимо. Я использовал следующие методы, но ни один из них не работает правильно.

  1. update-rc.d -f lightdm remove ---- не работает в количественном режиме, работает в Debian sid.

  2. Я использовал загрузочный параметр 'text' в командной строке grub. Это приводит к загрузке с консоли, но затем, когда я запускаю startx, только запускается сервер - без клиентов, если я запускаю startx gnome-shell, тогда gnome-shell запускается, но большая часть инициализации не выполняется.

  3. Я также использовал start lightdm (после использования загрузочного параметра text). Проблема в том, что x запускается с клиентами в порядке, но затем, когда я выхожу из X, сервер не выключается.

Я хотел бы загрузиться из командной строки, используя startx, чтобы полностью инициализировать оболочку gnome, после чего сервер x должен завершить работу. Я могу сделать это хорошо в Debian SID, Ubuntu 12.04, но не Ubuntu 12.10. Любая помощь с количественным будет принята с благодарностью. Спасибо, Роб

2
задан 27 January 2013 в 13:10

2 ответа

Нет lightdm, это менеджер дисплеев, но, как я сказал выше, update_rc.d -f lightdm remove удаляет все ссылки, но все равно загружается в x windows. Эта процедура работает в моей системе sid Debian, но не в Ubuntu 12.10. Canonical, очевидно, сделал что-то, что не использует эти ссылки sysvinit. Спасибо за вашу помощь. Роб

0
ответ дан 27 January 2013 в 13:10

Необходимо отключить GDM, менеджера по оформлению GNOME:

sudo update-rc.d -f gdm remove

При перезапуске компьютера Вам подарят приглашение ко входу в систему текстового режима вместо графической среды.

Выполнение X.Org:

Если Вы хотите выполнить графическую среду, все, что необходимо сделать, ввести следующую команду от подсказки, удостоверяясь выполнять его как учетную запись обычного пользователя.

startx

Включите X.Org:

sudo update-rc.d -f gdm defaults
1
ответ дан 27 January 2013 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: