как изменить IP по умолчанию в Ubuntu 12.10

Я только что установил Ubuntu 12.10 на свой ПК, и он получил IP-адрес, который не нравится сети. Я пытался изменить это, но безрезультатно. Если бы кто-нибудь мог сказать мне, как это сделать, я был бы очень очень благодарен.

Я думаю, что проблема в маршруте, но я понятия не имею, что я делаю с интернет-протоколом.

Примечание: Я знаю, что сеть работает, у меня раньше был Kubuntu на моем ПК, но он ошибался, потому что я установил несовместимую программу. (Не знаю, моя вина) Во всяком случае, это связано с Kubuntu, и теперь это не хочет.

0
задан 27 January 2013 в 00:24

2 ответа

Ваш IP обычно не «выбирается» Ubuntu. Обычно он предоставляется ему маршрутизатором или удаленной системой (ISP / datacenter), и в очень редких случаях виртуальных машин вы должны настроить это в системе, в которой находится виртуальная машина (поскольку именно так виртуальная машина получает IP-адрес). ).

Вы не можете изменить ip «по умолчанию», потому что, как я сказал выше, IP не «выбирается» Ubuntu, он передается вам из места где-то вверх по сети от вашего компьютера (будь то из маршрутизатор или интернет-провайдер). (следовательно, IP-адрес по умолчанию отсутствует)

Если и я, и Деннис (другой ответчик) не поймете, что вы хотите сделать, вы, вероятно, получите этот же ответ от более чем только мы.

0
ответ дан 27 January 2013 в 00:24

Ubuntu не «захватывает» IP-адрес. Он получает любой IP-адрес, который ему дает DHCP-сервер (обычно на домашнем маршрутизаторе).

0
ответ дан 27 January 2013 в 00:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: