Ubuntu 12.10 не загрузится после обновления драйверов Nvidia

Я установил новейшие драйверы Nvidia (от их сайта с .run файл) на моем ноутбуке с Nvidia Geroce 420M.

Через какое-то время я решил испытать драйверы с открытым исходным кодом там, я перешел в System Settings -> Software Sources -> Additional drivers и нажатые Драйверы с открытым исходным кодом и примененный изменения.

После перезагрузки у меня не было панели Unity, показанной, когда я вошел в систему. Таким образом, я погуглил немного и затем удалил все nvidia-* пакеты (кроме nvidia-common) и установленный nvidia-current-updates, перезагруженный и... быстро растут, система не загрузится.

Таким образом, я загрузился теперь от livecd и получил некоторые журналы от него

dmesg.log http://paste.ubuntu.com/1571454/

boot.log http://paste.ubuntu.com/1571456/

syslog http://paste.ubuntu.com/1571474/

Xorg.failsafe.log http://paste.ubuntu.com/1571479/

В boot.log существует строка:

initctl: Event failed

И в Xorg.failsafe.log :

(EE) Failed to load module "nv" (module does not exist, 0)
(EE) Failed to load module "modesetting" (module does not exist, 0)
...
(EE) open /dev/fb0: No such file or directory
(EE) Screen 0 deleted because of no matching config section.
(EE) NVIDIA(0): Failed to initialize the NVIDIA kernel module. Please see the
(EE) NVIDIA(0):     system's kernel log for additional error messages and
(EE) NVIDIA(0):     consult the NVIDIA README for details.
(EE) NVIDIA(0):  *** Aborting ***
(EE) NVIDIA(0): Failing initialization of X screen 0

Когда я пытаюсь загрузиться от режима восстановления до любого repair filesystem, turn on networking и т.д. режим затем я получаю что-то как:

    Continuing will remount your  / fillesystem in read/write mode and mount any 
other filesystem defined in /ect/fstab. Do you wish to continue ? 

    fsck from util-linux 2.20.1 /dev/sda: clean 318818/10117120 files, 24047888/40467456 blocks . 

Что еще я могу обеспечить для лучше иллюстрирования проблемы?

Править

Все, что я могу сделать, является движением к корневой подсказке в режиме восстановления, но не может повторно смонтировать мою файловую систему в режиме чтения-записи (также я не могу установить пакеты, потому что существует a dpkg/lock).

Если я выбираю какую-либо другую опцию, чем корневая оболочка затем, я застрял, как описано здесь: безопасный режим, сколько времени должен он брать чистый и свободный, располагает с интервалами

3
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Сначала я должен сказать, что, на основе опыта, не используют драйверы Nvidia от сайта Nvidia. Да уверенный, они будут работать на некоторых людей и даже будут новыми, но:

  • Когда обновление ядра появляется, они могли бы перестать работать
  • Они создают больше проблем при попытке обновить от более старой версии или даже понизить.
  • Они автоматически не обрабатываются как те найденные в X-Swat или Обрезных станках Xorg PPA.

Таким образом для сохранения проблемы или нескольких вещей, связанных с драйверами Nvidia, прибывающими из их сайта, не используйте их. Вместо этого пойдите с PPAs. Или X-Swat или Обрезные станки Xorg.

Для этого случая я вижу следующее:

(EE) Failed to load module "nv" (module does not exist, 0)

Это также происходит со мной одно время, когда я использовал драйверы Nvidia от их сайта, это в основном не стало загруженным правильно.

Удалите его путем добавления --uninstall параметр в .run файл Вы выполнились для установки упомянутого драйвера. Затем продолжите перезагружать. Это оставит Вас с системой, которая является в зависимости от nv или nouveau драйверы в настоящий момент. Обратите внимание, что необходимо нажать CTRL+ALT+F1 для движения в терминал после ошибки, которую Вы упоминаете в своем вопросе, появляется. Затем введите свой вход в систему и пароль и затем уничтожьте среду GUI путем выдачи следующей команды:

sudo service lightdm stop

Удалите драйвер, как я упомянул выше сначала. Теперь удостоверьтесь, что Вы обновили свою систему:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Затем продолжите устанавливать Обрезные станки Xorg PPA, который является тем, который я рекомендую для 12,10:

sudo add-apt-repository ppa:xorg-edgers/ppa -y

Сопровождаемый другим Обновлением и Обновлением, таким образом, это читает новые драйверы Nvidia:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

Теперь в зависимости от Вашей видеокарты Вы хотели бы один из 3 типов драйверов Nvidia там. Больше информации может быть найдено в том, Как я устанавливаю драйверы Nvidia?

Тем, который я рекомендовал бы, является Nvidia 313 драйверов. Установите их как это:

sudo apt-get install nvidia-313 и перезагрузка.

Если случайно панель Unity не появляется, или Вы просто получаете графические незначительные сбои везде, то просто понижают от 313 до 310. Сделайте это снова, если проблема сохраняется от 310 до 304. Версии, доступные в 12,10 (И связанный с более новыми, средними или более старыми версиями), перечислены здесь:

313 Рядов - Новейшие драйверы для новейших карт. Пакет: nvidia-313
310 Рядов - Более новые драйверы для новейших карт. Пакет: nvidia-310
304 Ряда - Новейшие драйверы для старых/новых карт. Пакет: nvidia-304
173 Ряда - Более старые драйверы для старых карт. Пакет: nvidia-173
96 Рядов - Самые старые драйверы для очень старых карт. Пакет: nvidia-96

Поэтому просто сделайте a sudo apt-get install PACKAGE где ПАКЕТ является одним из тех в списке. Снова, для Вашего случая это были бы последние 313 драйверов.

Кроме этого я рекомендую открытие Dash, вводя Источники программного обеспечения и на Вкладке программного обеспечения Ubuntu и Вкладке Обновлений, активирую все 4 опции в каждом, включая опции "Unsupported Updates" и "Pre-Released Updates". Необходимо будет обновить и обновить систему как, я упомянул выше. Но это должно решить любые видео проблемы, которые Вы могли бы иметь.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я нашел это решение, по-прежнему, чтобы иметь возможность скачать жокей (загрузка терпит неудачу), который после более внимательного прочтения, к счастью, НЕ требуется: http://www.dedoimedo.com/computers/ubuntu-quetzal-nvidia. HTML

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я боролся с той же проблемой и обнаружил, что, по-видимому, fsck либо зависает, либо почти навсегда завершается - но вы можете пропустить его, набрав C ] - система будет либо загружаться на экран выбора пользователя, либо прямо на пользователя по умолчанию.

Проблема может заключаться в том, что Unity не будет загружать , и вы увидите только красивый оранжевый фон рабочего стола. Однако вы можете открыть окно терминала (Ctrl-Alt-T), которое вы можете использовать для запуска других программ, и вы можете завершить сеанс пользователя (Ctrl-Alt-Del).

Я получил этот полезный совет , который работал для меня. Это может работать и для вас! (В то время это работало для меня; сейчас я только что переустановил и снова столкнулся с точно такой же проблемой, но точно такое же решение больше не помогает. Возможно, оно все еще работает в вашей системе!)

[ 1110] Вы также можете просто удалить драйверы nvidia, введя это в окне терминала и перезагрузившись:

sudo apt-get remove nvidia-current

Это будет помочь вам увидеть, что вы увидите рабочий стол Unity, но не в желаемом разрешении. Это лучше, чем ничего, и это способ для вас, по крайней мере, получить работоспособную машину.

Я также нашел этот ответ о Жоке . Вы можете искать jockey в Центре программного обеспечения Ubuntu, где он будет выглядеть как Additional Drivers. Но обратите внимание, что есть по крайней мере один пользовательский отзыв, который говорит, что его нельзя использовать в Ubuntu 12.10! Я только что попробовал это на моей новой установке 12.10; драйверы не были установлены, поэтому, видимо, это действительно не работает: - /

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: