Как я могу синхронизировать ссылки Windows (.lnk) с 12.10, используя Ubuntu One?

Моя проблема

UbuntuOne не синхронизирует файлы ссылок Windows (.lnk). Теперь я не ожидаю, что UbuntuOne будет синхронизировать фактические ссылки путем замены файла .lnk на linux symlink, и при этом я не ожидаю, что UbuntuOne скопирует фактический целевой файл в библиотеке (как если бы это была жесткая ссылка) , Но я хотел бы, чтобы сделал так, чтобы UbuntuOne скопировал сами файлы .lnk.

Вариант использования

У меня идентичная структура каталогов на моем компьютере с Windows (@work) и на моем 12.10 (@home). На работе у меня есть папка Library , которая содержит все мои PDF-файлы. Когда я работаю над чем-то, я помещаю ссылку на этот файл в текущем рабочем каталоге. Это хорошо, потому что все мои файлы легко доступны, и я знаю, на какие файлы я ссылался.

1120 Это позволило бы мне увидеть, какие файлы я цитировал. В долгосрочной перспективе это позволило бы мне использовать скрипт для преобразования файлов .lnk в символические ссылки 12.10.

В рамках этого вопроса: есть ли у вас: а) предложение пакетного сценария для преобразования окон .lnk files в текстовые файлы и б) сценарий, который преобразует этот текстовый файл в symlink 12.10. Я мог запустить первый скрипт на W $, а второй на 12.10. Или у вас есть лучшее решение?

Предпосылки

Я прочитал следующие вопросы (и их ответы), и я думаю, что это не дубликат, потому что я не нужно копировать целевой файл (файл, на который ссылается ссылка), а просто сам файл .lnk.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

В настоящее время у нас нет предложений конвертировать файлы lnk в текстовые файлы, но вы смотрите в правильном направлении. Вероятно, вы могли бы написать скрипт, который следит за вашим каталогом U1 и вызывает FindFirstFileNameW для каждого файла (или настроенных файлов), чтобы узнать, какие файлы имеют ссылки и как называются ссылки. Затем запишите это в файл, который синхронизируется с помощью U1, затем на других клиентах (на вашей машине), откройте этот файл, когда он будет изменен, и сохраните настройки file-> link.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Синхронизация вашего .lnk файла с Ubuntu не поможет вам достичь вашей цели, потому что чтение содержимого этих файлов из Ubuntu не так просто (если это вообще возможно).

Так что, может быть, лучше сделать то, что вы предлагаете, экспортировать данные из этих файлов .lnk во что-то, затем прочитать их в Ubuntu и создать символические ссылки.

Быстрый поиск не говорит мне ничего очень интересного о том, как на самом деле это сделать, но я спрошу вокруг.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: