Работает ли Microsoft Office в Crossover / Wine / Playonlinux?

Я студент, поэтому мне нужна полная совместимость с Microsoft Office Documents для школы. Мне было интересно, будет ли Office работать без проблем в Crossover, Wine или playonlinux?

6
задан 12 May 2014 в 23:41

5 ответов

Ответ - да. На самом деле другие два также основаны на Вине.

При рассмотрении просто Вина, посмотрите этот вопрос. Но более поздние версии MSOffice, 2007 и 2010, намного легче установить в Вине, чем более старые версии как 2003 и XP. На 2007 и позже см. мой другой ответ. (Лично, я не смог установить msoffice xp или 2003 в Вине, хотя я считаю это возможным.).

Playonlinux имеет преимущество предложения возможности использования различных версий Вина для различных программ или версий программы. Дополнительную информацию см. в этом ответе при установке msoffice 2007.

CrossOver значительно упрощает установку MSOffice, даже различных версий, которые могли использоваться параллельно, новые и старые. (Я смог установить очень легко msofficexp.) Это - очень полезное и рекомендуемое приложение, специально для пользователей, которые хотят комфорт и готовы заплатить за него.

(Для создания вещей еще более гладкими можно улучшить появление программ, установленных таким образом; для Вина и playonlinux, посмотрите здесь; для перекрестного соединения, здесь.)

Связанный ответ здесь.

6
ответ дан 12 May 2014 в 23:41

2007 год, вероятно, будет работать под вином. Он имеет поддержку .docx, и это основной кодек, который вас беспокоит. 2010 год может сработать, но я бы не стал испытывать судьбу. Вино может расстраивать.

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:41

Да, он будет работать. Единственная проблема, с которой вы столкнетесь, заключается в том, что при установке Office таким образом он будет установлен только для одного пользователя.

Вы можете скопировать или использовать ссылки на папку wine, но вам необходимо вручную отредактировать все конфигурационные файлы wine / playonlinux ..., поскольку имя пользователя жестко закодировано в путях. (Я просто изменил его на $ user)

Office 2003 работает как шарм, у 2007 есть некоторые проблемы (например, скопируйте и вставьте), 2010 нужно много лишнего, но он будет работать и на новейшем вине

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:41

MS Office 2010 в основном работает на Crossover, но некоторые ограничения могут применяться, как сказал бы маркетинговый мелкий абзац. То есть: в Outlook не работает поиск по нескольким параметрам, нет импорта какого-либо источника в Access. Это немного лотерея, когда дело касается того, что работает, а что нет ..

0
ответ дан 12 May 2014 в 23:41

Это зависит, какую версию вина и Office Вы пытаетесь использовать. Винная база данных приложения является большим ресурсом для нахождения информации о том, какие выполнения хорошо в вине и что не делает. Согласно записи дб Установщика Office, установщики на 2000 - 2007 работают обоснованно хорошо и версия на 32 бита 2010. Что-либо после того, как это работает как "мусор" в вине. После проверки установщика существуют различные записи для каждого из различных компонентов Office.

Word - Excel - PowerPoint - Доступ - FrontPage - Outlook - OneNote - Издатель - Проект - Visio - Расписание + - Канавка

Одна вещь отметить об этих записях состоит в том, что они основаны на субъективных обзорах. Однако они - лучший ресурс для этого вида вещи, и я обычно нахожу, что они довольно точны.

1
ответ дан 12 May 2014 в 23:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: