Почему Ubuntu 12.10 не записывается на мой DVD?

Я уже два дня пытаюсь записать ОС на DVD. Он не работает независимо от того, что я делаю, я сделал все, что просили инструкции, и я пробовал как на Mac, так и на компьютере с Windows XP. У кого-нибудь есть предложения? Я также положил его на USB-накопитель, но по какой-то причине не могу загрузиться с него (пытаясь установить на Mac mini)

Спасибо.

0
задан 5 August 2014 в 21:00

2 ответа

Ну, если у вас есть флешка, которая может хранить ISO-файл, вы можете попробовать создать загрузочный диск на USB. Я предпочитаю использовать USB для установки ОС.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:00

Мы не можем сказать Вам, почему это перестало работать без Вас обеспечивающий значительно больше информации - точные делают и модель Вашего Mac Мини-, какой файл Вы загрузили при проверке его целостности (см. ниже), точно как Вы пытаетесь записать его и как Вы пытаетесь записать это в карту флэш-памяти с интерфейсом USB, с тем, какая утилита, что настройки, (для записи), что скорость, является ли это DVD+R или DVD-R и деланием и моделью Вашего DVD-привода (который можно обычно входить в диспетчер устройств Windows - Запускаются> Выполнение...> devmgmt.msc; и на Mac, в Системном Профилировщике Apple или, лучше, в руководствах).

Я могу дать Вам некоторые подсказки, хотя:

  1. Вы устанавливаете на Mac, поэтому при установке 64-разрядной версии Ubuntu используйте изображение Mac. (Это не различие ЦП; скорее Mac могут испытать затруднения при начальной загрузке обычных, ISO-образов мультикаталога.) Поэтому при установке 64-разрядной версии удостоверьтесь, что Вы используете ISO-образ с amd64+mac на имя - не просто amd64. (Это - этот.)

    Теперь, когда предполагает, что Ваш Мини-Mac имеет процессор Intel. Но если у Вас есть старый Мини-Mac, дело не в этом. Если у Вас есть Mac с процессором PPC (вероятно, G5), необходимо будет использовать версию PPC Ubuntu (доступный здесь). С другой стороны, если Ваш Mac имеет процессор Intel, удостоверьтесь, что Вы не используете ту версию.

  2. MD5SUM ISO-образ; удостоверьтесь, что это хорошо.
  3. Удостоверьтесь, что Вы записываете ISO к DVD правильно (см. Windows и инструкции OS X). В особенности (и в то время как можно знать это, многие люди не делают): не делайте DVD с одним файлом на нем таким образом, что этим файлом является ISO, и не распаковывайте ISO-образ и записывайте его содержание к DVD.
  4. Запишите DVD на самой медленной скорости. Это может часто уменьшать ошибки и уменьшать влияние любого повреждения или несовместимостей между медиа DVD и Вашим диском.
  5. Проверьте, чтобы видеть, что Ваши медиа DVD не повреждены, прежде чем Вы запустите запись и удостоверитесь, что это совместимо с Вашим средством записи и в типе (существует DVD-R и DVD+R, и существует единственный и двойной слой для каждого), и скорость (диски имеют максимальную скорость).
  6. Удостоверьтесь, что медиа DVD имеют тип, совместимый с машиной, на которой Вы пытаетесь установить. Помните, что много компьютеров способны к чтению медиа, которые они не могут загрузить.
  7. Вы не сказали, как это перестало работать. Если это не загружается вообще - то же, как будто Вы поместили незагрузочные данные, DVD или пустой DVD в диске - затем пытаются загрузить его на другом компьютере (машина Windows XP). Удержите Сдвиг и выберите диск Проверки для дефектов - видят, существуют ли ошибки. Если какие-либо файлы, как показывают, плохи, который означает, что это - плохая запись, Вы не должны пытаться установить от того, который могут объяснить DVD и повреждение в другом месте на нем, почему это не загружалось вообще на Mac. С другой стороны, если это загружается на Mac, но не становится очень далеким, затем пытаются выполнить диск Проверки для дефектов на Mac. (Это только тестирует носитель установки DVD, но также и укажет на отказ, если Ваш компьютер не может считать диск.)

Для попытки установить от USB:

  1. Используйте корректный ISO-образ (как объяснено выше).
  2. MD5SUM ISO-образ (как выше).
  3. Удостоверьтесь, что Вы пишете карту флэш-памяти с интерфейсом USB правильно. Это вероятно, что идет не так, как надо. Карта флэш-памяти с интерфейсом USB создала использование, которое UNetbootin или Установщик USB Universal не загрузят на Mac. Необходимо вместо этого открыть Приложения> Утилиты> Терминал в OS X и использовать эту технику.
  4. Как с DVD, попытайтесь загрузить карту флэш-памяти с интерфейсом USB на ПК, если это не может загрузиться на Mac, и выполнять диск Проверки для дефектов (см. выше для более подробного объяснения). Несмотря на его запутывающее имя, эта опция меню начальной загрузки применяется одинаково к медиа USB и CD/DVD.

Надо надеяться, это позволило Вам решить проблему. Но в противном случае можно отредактировать вопрос описать подробно, что произошло, когда Вы попробовали все это (и также что произошло первоначально - точно, как Вы создали DVD и медиа USB, как Вы пытались загрузить его, что произошло, когда Вы пытались загрузить его, и т.д).

  • Для людей, использующих этот ответ кроме автора этого вопроса, можно отправить новый вопрос, предоставив эту информацию. (Если это и какие-либо другие ответы здесь не помогают Вам, Вы не должны, вероятно, предполагать, что у Вас есть точно та же проблема.)
1
ответ дан 5 August 2014 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: