Как создать полную резервную копию ISO на внешний жесткий диск?

Я видел много страниц, показывающих различные способы резервного копирования моего жесткого диска, но я хочу создать ISO моего текущего жесткого диска и перенести его на свой внешний жесткий диск за один шаг. Я использовал этот код:

dd if=/dev/sda of=~/disk1.img

Но вместо этого он создал ISO на моем внутреннем жестком диске, а не на внешнем. Есть ли способ сделать это?

, если я наберу ls -l / media, я получу

drwxr-x--- 2 root root 4096 Jan 24 17:37 apt
drwxr-xr-x 3 root root 4096 Jan 24 20:04 chris
1
задан 25 January 2013 в 00:14

2 ответа

Могу ли я предложить вам взглянуть на RedoBackup и CloneZilla ?

RedoBackup, безусловно, более удобный для пользователя. Тем не менее, он действительно предназначен только для одного: резервного копирования (и восстановления) всего диска, включая MBR.

CloneZilla нуждается в немного большем понимании, чем RedoBackup, но он более гибкий. Вы можете выполнить резервное копирование всего диска или только выбранных разделов, а при восстановлении вы можете решить, что восстанавливать. Это полезно, если у вас есть (скажем) зашифрованная область подкачки или вы не хотите восстанавливать MBR.

Мой личный опыт показывает, что CloneZilla чрезвычайно надежна. Я не могу комментировать RedoBackup, поскольку я использовал его только экспериментально.

Самыми большими преимуществами RedoBackup и CloneZilla являются (1) резервное копирование только того, что необходимо сделать, и сжатие данных одновременно; и (2) они проще в использовании, чем dd команд.

Обратите внимание, что они не копируются в один файл .img, а вместо этого в папку (выбранную вами). Вы используете эту папку при восстановлении.

0
ответ дан 25 January 2013 в 00:14

Да,

  • of означает выходной файл.
  • ~ перед /disk1.img помещает его в директорию вашего дома.

Измените команду на ...

dd if=/dev/sda of=/media/{mountpoint}/disk1.img

где {mountpoint} необходимо изменить на имя, которое вы дали внешнему диску, а диск sda1 будет скопирован на ваш внешний диск в 1 файл с именем disk1.img.


Если вы хотите, чтобы кто-то сказал вам, что такое точка монтирования, добавьте в свой вопрос результат ls -l /media, если на рабочем столе показан диск, и / или включите результаты more /etc/fstab, если диск смонтирован системой.

0
ответ дан 25 January 2013 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: