Оборудование для калибровки цвета, совместимое с Ubuntu 12.04 LTS

У меня есть Thinkpad W520, и у него есть калибратор цвета Pantone. Я посмотрел его здесь и в Поиске Google, но, как кажется, диспетчер цветов gnome вообще не может использовать его в качестве устройства калибровки (возможно, нет драйвера на все для этого, но в любом случае это не ключевой вопрос). Поэтому мне было интересно, есть ли какое-либо другое оборудование для калибровки цвета (от Pantone или любой другой достойной компании), которое будет совместимо с Ubuntu. Я спрашиваю об этом, потому что я заметил, что в Windows 7, где калибратор цвета Pantone моего Ноутбук работает, нагрузка на глаза не происходит так часто, как это обычно бывает заметно через 2-3 часа, когда в Ubuntu я получаю его обычно через 40 минут непрерывного использования.

Если, между прочим, есть способ заставить Ubuntu использовать цвет ноутбука, если вы не возражаете, объясните, пожалуйста, чтобы избежать каких-либо дополнительных затрат при покупке нового оборудования для калибровки цвета.

2
задан 26 January 2013 в 18:35

2 ответа

Для оборудования, поддерживаемого Linux, существует ColorHug , который был создан Ричардом Хьюзом, главным разработчиком GNOME Color Manager. У меня есть один, и я могу рекомендовать это. Он поставляется с liveCD, который можно использовать для калибровки практически любой системы на базе x86; Я тоже использовал его на Mac.

Кроме того, вы можете выполнить поиск в разделе Windows и посмотреть, куда калибратор Pantone поместил файл ICC для вашего дисплея. Если он использует стандартный файл, его следует использовать с Ubuntu. Не забывайте, что некоторые приложения, в частности Firefox (для подробностей, поиграйтесь с настройками, описанными здесь , здесь ), используют свою собственную структуру управления цветом.

0
ответ дан 26 January 2013 в 18:35

Я нашел решение своей проблемы. Разработчики/разработчик, которые делают dispcalGUI, который они упоминают, какие устройства поддерживаются их программным обеспечением. Вы видите его к их веб-сайту ЗДЕСЬ

Таким образом, я предполагаю, что пойду для X-обряда i1 Display Pro. Я хотел бы пойти для Huey Pro, но я искал его в сети и были люди, говорящие, что Pantone не поддерживает больше, что определенное устройство и у кого бы ни есть более новый/больше современный экран (или экран ноутбука или нормальный монитор компьютера или монитор MAC) не смогло заставлять его работать правильно с ними и заставить цвета ничто не посмотреть, но нормальный.

2
ответ дан 26 January 2013 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: