Как убрать эффект затухания при & ldquo; скрытии всех обычных окон & rdquo; с сочетанием клавиш CTRL + ALT + D (показать рабочий стол)?

Я использую Unity в 12.10, с большинством отключенных эффектов Compiz.
Я бы хотел убрать эффект затухания при использовании ярлыка по умолчанию CTRL + ALT + D для отображения рабочего стола. Эффект заключается в исчезновении активных окон и их появлении, когда они снова получают фокус.
Я не смог найти ничего в CCSM или dconf, чтобы установить значение эффекта затухания на ноль.

6
задан 19 July 2016 в 17:47

3 ответа

Сходная функция скрытия всех окон и отображения рабочего стола прямо сейчас обеспечивается несколькими плагинами: Show Desktop, Fade to Desktop и Ubuntu Unity Plugin, которые, кажется, конфликтуют друг с другом. Среди них вы, конечно, выбрали бы плагин Unity, если вы используете Unity, но у него нет настраиваемой опции для контроля затухания.

Подробнее о текущем состоянии проблемы, которую предлагается решить, здесь - https://bugs.launchpad.net/compiz/+bug/1063171 и здесь - https: / /bugs.launchpad.net/unity/+bug/1067534.

Простейший обходной путь, который я нашел до сих пор, который позволяет достичь запрошенного эффекта, - это перейти на Ubuntu Unity Plugin -> Switcher и отключить Показать свернутые окна в переключателе в Менеджере настроек CompizConfig. Очевидно, это не очень элегантное решение, но такие, как запуск showdesktop после unityshell с gconf, предложенный в баге 1067534, были явно запрещены в баге 1063171 и будут оставаться такими до Unity 7 или compiz 0.9.9.0.

0
ответ дан 19 July 2016 в 17:47

Я не уверен, как отключить тот определенный эффект, но если Вы хотите отключить все compiz эффекты (путем входа ой в графический режим), необходимо сделать следующее:

gedit ~/.xprofile

Затем введите текст export UNITY_LOW_GFX_MODE=1

Выход из системы затем входит в

Чтобы проверить, работало ли это, входят в команду glxgears -info

Вывод должен посмотреть что-то как

GL_RENDERER = Gallium 0.4 on llvmpipe (LLVM 3.1, 128 bits)

GL_VERSION = 2.1 Mesa 9.1-devel

GL_VENDOR = VMware, Inc.

Я надеюсь, что это помогает. Не совсем ответ, который Вы ищете, но это должно сделать это

-1
ответ дан 19 July 2016 в 17:47

Медленное исчезновение беспокоило меня в течение долгого времени до приблизительно 5 минут назад, когда я изменил настройки в CCSM Fading windows плагин от "постоянной скорости" до "постоянного времени", и минимизированный соответствующее значение (к 1, я думаю).

Теперь, "показывают, что рабочий стол" (ctrl высокий звук d) является путем быстрее и около момента.

Обратите внимание, что я отказывался просто отключить плагин окон исчезновения, потому что я думаю dim unresponsive windows установка служит хорошей цели как вполне полезный визуальный индикатор системы (ООН) скорость отклика.

1
ответ дан 19 July 2016 в 17:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: