Разделение большого пакета в меньшие/процедуру обновления для пользователей?

Я поддерживаю несколько больших пакетов, которые мы используем внутренне и запускающийся со следующего выпуска, я хотел бы разделить пакеты в меньшие пакеты. Эти пакеты уже установлены во многих машинах через наш пользовательский способный репозиторий, и я не уверен, чем процедура обновления была бы для тех, у кого уже есть это большие установленные пакеты.

Проиллюстрировать проблему:

packageX текущий большой пакет, установленный во многих машинах

Я хотел бы разделить его на:

  • packageX-нечто
  • packageX-панель
  • packageX-baz

Я предполагаю, что разумная вещь сделать состояла бы в том, чтобы создать виртуальный названный пакет packageX это инкапсулирует все новые пакеты, которые звучат о праве?

Как я могу удостовериться что apt-get update && apt-get upgrade не повредил бы вещи для пользователей?

Спасибо.

3
задан 24 January 2013 в 15:44

2 ответа

Да, создание packageX виртуального пакета, который зависит от других, является обычным способом справиться с этим.

Таким образом, у всех, у кого установлено packageX, будут все packageX-* пакеты после обновления. Кроме того, он позволяет легко установить весь комплект packageX для тех, кто этого хочет.

В зависимости от вашего программного обеспечения, возможно, стоит подумать о создании дополнительных виртуальных пакетов, которые зависят от часто используемых подмножеств пакета packageX- * `, чтобы упростить установку этих подмножеств.

0
ответ дан 24 January 2013 в 15:44
  1. packageX следует Depends: packageX-foo, packageX-bar, packageX-baz. Это гарантирует, что обновления автоматически подберут каждый новый пакет.
  2. Каждый packageX-component должен: Breaks: packageX (<< V), а также Replaces: packageX (<< V), где V - новая версия. Это гарантирует, что менеджер пакетов знает, что файлы в новых пакетах компонентов конфликтуют с файлами в старом монолитном пакете.
0
ответ дан 24 January 2013 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: