Нет такого раздела - Grub Rescue

У меня двойная загрузочная система на моем ноутбуке. Windows 7 и Ubuntu 12.04. Работая в Windows, я удалил небольшой и (как мне показалось,) очень важный раздел размером 100 МБ. Теперь, когда я перезапустил ноутбук, он застрял в grub recue (таких случаев нет)

Я знаю, что мои данные все еще хранятся как в моей ubunutu, так и в системе Windows. У меня нет другой резервной копии, и мне нужно восстановить загрузку снова без удаления каких-либо сохраненных данных.

Пожалуйста, объясните мне, как восстановить мою систему без необходимости удалять какие-либо данные.

Я сделал фотографию вывода терминала. пожалуйста, просмотрите его здесь flickr.com/photos/92524026@N05/8410188685/in/photostream надеюсь, что вы можете помочь мне в дальнейшем

Большое спасибо ...

0
задан 24 January 2013 в 16:31

3 ответа

Вчера я также столкнулся с тем же сообщением об ошибке. Чтобы иметь возможность загружаться обратно в Windows 7 или Ubuntu, необходимо переустановить Ubuntu после завершения процесса установки, тогда только вы можете получить Windows 7 & amp; Убунту обратно.
PS: Не пытайтесь использовать технику восстановления grub, поверьте мне, ни один из них не сработает, так как вчера я перепробовал всю технику, чтобы вернуть загрузчик grub и amp; ни один не работал.

Таким образом, вам остается только переустановить Ubuntu, это единственное исправление.

0
ответ дан 24 January 2013 в 16:31

Вы сможете запустить Boot-Rescue инструмент, найденный здесь , .

Если у вас все еще есть live CD, с которым вы установили Ubuntu, используйте опцию 2 и используйте настройки Рекомендованные.

0
ответ дан 24 January 2013 в 16:31

Я считаю, что это самая распространенная проблема. Так что попробуйте это сейчас.

  1. Загрузка с использованием живого диска Ubuntu. Используйте утилиту диска, чтобы проверить, не повреждены ли ваши разделы. Если да, переходите к следующему шагу. Не меняйте ничего, используя дисковую утилиту.

  2. Откройте терминал и используйте следующую команду: sudo update-grub

После завершения попробуйте перезагрузить компьютер. Это обнаружит и исправит menu.lst для конфигурации grub.

  1. Если это не помогло, попробуйте переустановить grub. Для этой загрузки снова используется живой диск. Откройте терминал и выполните следующую команду: sudo grub-install Путь к диску для компьютера с одним диском SATA будет /dev/sda.
0
ответ дан 24 January 2013 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: