Ubuntu есть ли программное обеспечение для покадрового видеоредактора, которое позволяет разместить изображение?

У меня есть это видео: http://www.youtube.com/watch?v=f8iOQ9zWP6A Там, где мне нужно разместить две фотографии моей подруги, я должен заменить существующее детское лицо По этим двум фотографиям я сделаю специальный DVD для одного сюрприза / подарка моей подружке. Чтобы заставить ее улыбнуться.

Но пока я пробовал openShot, но я не могу редактировать кадр за кадром. Затем я попробовал Gimp с плагином gimp-gap, но все же, используя Gimp, я могу потратить 1 год на создание этого видео.

Есть ли какое-либо ПО для покадрового редактирования, доступное для Ubuntu? (например, во Flash для Windows это легко сделать)

Есть идеи?

3
задан 28 January 2013 в 22:27

2 ответа

Возможно, вы захотите дать шанс kdenlive , который включает в себя несколько ключевых плагинов, подобных тем, которые вам могут понадобиться для выполнения этой работы.

Мне приходит в голову трековый плагин «MaskOMate», чтобы «вырезать» ту часть изображения, которую вы хотите поместить поверх видео. Конечно, будет полезно, если вы сначала подготовите изображения, чтобы они соответствовали размеру проекта, с прозрачностью, а затем просто используйте переход «Составной» дорожки, чтобы поместить изображения поверх видео.

И плагины «MaskOMate» и «Composite» имеют возможность создания ключевых кадров, поэтому вы можете выбрать, где размещать видео элементы в определенный момент воспроизведения видео.

Дополнительную информацию см. На официальном сайте kdenlive и на странице Креативные эффекты .

На следующем снимке экрана я использую готовое прозрачное изображение с изумленной девушкой, чтобы разместить его на фоновом видео, где мужчина появляется над зеленой экранной стеной. Конечно, я также использовал плагин «Pan and Zoom», чтобы увеличить изображение. Помните: лучшие ваши источники, лучшие результаты вы получите.

enter image description here

То, чего вы хотите достичь, - это сложная и тяжелая работа, но с терпением и творчеством вы можете создать потрясающее видео.

Удачи!

0
ответ дан 28 January 2013 в 22:27

Конечно, можно попробовать LiVES .

sudo apt-get install life

0
ответ дан 28 January 2013 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: