Драйверы NVidia GeForce GT 540M не работают

Я обновил свой ноутбук до двойной загрузки Windows 8 и Ubuntu 12.10, и это нормально, но я обновлял драйверы на стороне Ubuntu, но я скачал и выполнил NVIDIA-Linux-x86_64-310.32.run из nVidia, которая не работал.

Я начал получать это сообщение об ошибке:

enter image description here

и мог просматривать рабочий стол только в разрешении 640x480, что было недостаточно, чтобы что-либо сделать. Но затем я попытался следовать инструкциям здесь , но это все равно не сработало. Кто-нибудь может дать мне указатель в правильном направлении?

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Сначала я бы попытался использовать проприетарные драйверы, поставляемые с Ubuntu. Установка намного проще и всегда работала для меня.

Если вы все еще можете получить доступ к рабочему столу, найдите «программные источники» в Dash. Там перейдите на вкладку «Дополнительные драйверы», выберите драйверы nVidia и нажмите «Установить».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Когда я пытался установить собственный драйвер Nvidia примерно с нуля, у меня всегда была та же проблема, что и у вас, с нарушением внешнего вида и разрешения рабочего стола. Я никогда не разрешал с помощью «программных источников» или «дополнительных драйверов», потому что драйвер, установленный таким образом, никогда не обнаруживается, поэтому вы не увидите ни одной строки отчета о драйверах в обеих упомянутых программах. Проблема этого заключается в том, что технология Nvidia Optimus реализована для последних видеокарт, выпущенных Nvidia. Вкратце, у вас есть две видеокарты, установленные на вашем ноутбуке (введите lspci | grep VGA, чтобы узнать); один, вероятно, встроенный Intel, а другой - карта Nvidia; Из-за экономии энергопотребления карта Nvidia в системах Windows просто просыпается, когда ОС обнаруживает большое количество графических нагрузок. Для Linux драйверы Nvidia не учитывают наличие встроенной карты, поэтому она не будет работать. Единственный способ, которым он работал для меня, - это установить Bumblebee, как это предлагается на многих сайтах и ​​форумах (например, это Bumblebee Installation ). После установки не забудьте проверить в файле /etc/bumblebee/xorg.conf.nvidia строку

Параметр «ConnectedMonitor» «DFP»

вы нужно изменить его на

Опция "ConnectedMonitor" "CRT"

, и вы увидите, что команда optirun glxspheres работает.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: