Восстановите Windows 8 после установки Ubuntu с помощью Install рядом с Windows 8

Я установил Ubuntu 12.04.1 на свой ноутбук. Я знал, что установка с помощью опции установить рядом с Windows 8 испортит загрузчик Windows. Но в итоге я установил его таким образом, потому что не обращал никакого внимания. Так что теперь у меня есть GRUB, работающая Ubuntu и сломанная Windows 8. У меня нет установочного диска Windows 8, поскольку он был предустановлен. Есть ли способ восстановить загрузчик Windows?

Сломанные окна в том смысле, когда я пытаюсь загрузить Windows, появляется окно с надписью «Windows не удалось запустить» и «Отсутствуют данные конфигурации загрузки» и запрашивается Вставьте установочный диск Windows. Но у меня его нет.

2
задан 21 January 2013 в 12:43

2 ответа

Попробуйте использовать Boot Repair с живого CD. Используйте вариант 2 здесь: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

должны решить ваши проблемы.

0
ответ дан 21 January 2013 в 12:43

У меня Ubuntu 12.10 и Windows 8 установлены вместе без каких-либо проблем. Обе ОС работают просто отлично.

Но в любом случае ... так как ваш компьютер был предварительно установлен с Windows 8, есть большое изменение, что где-то есть скрытый раздел восстановления. Обратите особое внимание во время загрузки, если есть возможность войти в режим восстановления (большую часть времени вам нужно нажимать F12 или DEL или что-то во время запуска).

Если во время загрузки нет выбора, возможно, вы получили компакт-диск восстановления от самого поставщика ПК.

0
ответ дан 21 January 2013 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: