Ноутбук с Windows 8 продолжает чередоваться между загрузчиком Windows 8 и Grub2

У меня есть Toshiba Portege Z935 с предустановленной Windows 8. Я установил Ubuntu 12.10 с загрузочным разделом EFI.

Когда я включаю свой компьютер, он загружается в Grub2, и я могу правильно обращаться к обеим операционным системам. Если я перезагружу компьютер снова, он покажет загрузчик Windows 8 и даст мне возможность загрузиться в Windows 8 или Ubuntu.

Опция Windows 8 работает правильно, но когда я пытаюсь войти в Ubuntu, она выдает ошибку, указывающую на имя файла \NST\AutoNeoGrub0.mbr, и говорит, что не может найти нужный файл. Когда я захожу в Windows 8 и перезагружаю компьютер, он снова переключается на Grub2. Таким же образом, каждый раз, когда я загружаю компьютер, он продолжает чередоваться между Grub2 и загрузчиком Windows 8.

Я пытаюсь найти способ заставить Grub 2 запускаться постоянно или, по крайней мере, заставить запись Ubuntu в загрузчике Windows 8 работать должным образом. Любая помощь будет принята с благодарностью.

2
задан 20 January 2013 в 01:19

2 ответа

Используйте Boot-Repair 'Recommended Repair с диска Ubuntu. Это должно решить проблему. Укажите URL, который появится, если возникнут проблемы.

enter image description here

0
ответ дан 20 January 2013 в 01:19

Вы должны иметь возможность зайти в BIOS и выбрать раздел Ubuntu в качестве загрузочного раздела:

Вы можете сделать это. нажав одну из клавиш f (я никогда не помню, какая - я думаю, что каждый ПК в любом случае отличается), когда ваш компьютер перезагружается. Вы просто выбираете основной загрузочный раздел как тот, который вам нужен.

0
ответ дан 20 January 2013 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: