Как правильно установить Celtx 2.9.7 в Ubuntu 12.04 LTS?

Я новичок в Ubuntu и Linux и хочу установить и использовать новейшую версию программного обеспечения для создания сценариев Celtx в Ubuntu 12.04 LTS.

После попытки https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+question/206295 и использования

sudo add-apt-repository ppa:dreamstudio/video
sudo apt-get update
sudo apt-get install celtx

мне, к сожалению, пришлось узнайте, что это была довольно старая версия с довольно испорченным пользовательским интерфейсом. Затем я скачал последнюю версию с http://download.celtx.com/2.9.7/Celtx-2.9.7-64.tar.bz2 , но сейчас я не знаю, как правильно установить его .

Я распаковал его в / home / username / (не было ~ / bin /), как описано здесь , и теперь я могу запустить приложение, запустив файл celtx в этой папке (меня спрашивают, хочу ли я отобразить, запустить или запустить его в терминале), и он работает нормально. Но я не могу заставить его запускаться из Unity.

Я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши по кнопке запуска и перейти к «Lock to Launcher», пока он работает, и он создает значок, но щелчок по нему для запуска программы ничего не делает. Также поиск celtx в Dash не находит приложение.

И совет, как правильно установить Celtx 2.9.7 в Ubuntu 12.04 LTS?

1
задан 10 July 2014 в 19:56

2 ответа

Используя ваш терминал, просто поместите извлеченную папку celtx в /usr/lib. Вам может потребоваться разрешение root. Перейдите туда, куда вы извлекли папку, и просто наберите

sudo mv celtx /usr/lib

Затем, cd - /usr/lib/celtx. Наберите ./celtx и он запустится.

Вы можете создать модуль запуска, чтобы сделать это в будущем. Просто помните, что большинство папок программ, когда вы заглядываете внутрь и видите группу файлов, оканчивающихся на .so или что-то еще, переходят в /usr/lib.

0
ответ дан 10 July 2014 в 19:56

Это руководство: Как установить Celtx 2.9.7 на Ubuntu Linux может помочь людям в будущем, как я нашел, очень кратко и ясно. Просто обратите внимание на путь загрузки: если ваш установочный архив Celtx не находится в папке загрузок по умолчанию, введите его вручную.

  1. Нажмите Ctrl + Alt + T, чтобы открыть терминал, затем выполните приведенные ниже команды одну за другой, чтобы извлечь их в /usr/local/:

    cd  
    tar xjf ~/Downloads/Celtx-*.tar.bz2
    sudo mv ~/celtx/ /usr/local/
    
  2. Теперь создайте панель запуска для Celtx:

    Установите необходимый пакет:

     sudo apt-get install gnome-panel --no-install-recommends
    

    Запустите эту команду, чтобы создать панель запуска для Celtx:

    sudo gnome-desktop-item-edit /usr/share/applications/ --create-new
    

    Выберите значок из /usr/local/celtx/icons/ папка. Введите /usr/local/celtx/celtx в командной области.

Теперь вы можете искать и открывать celtx в Unity Dash.

0
ответ дан 10 July 2014 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: