Как полностью удалить приложение [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Если я удалю какое-либо приложение с помощью sudo apt-get remove , приложение удаляется, а потом я могу удалить репозиторий.

Я заметил, что в системе остаются определенные кешированные и конфигурационные файлы. Некоторые занимают много места, например ГУГЛ ХРОМ. Остальные сложно найти и удалить вручную, так как я часто не уверен, удалять их или нет.

Есть ли способ удалить приложение, включая файлы конфигурации и кеш, вместе с приложением?

15
задан 15 December 2014 в 22:36

3 ответа

Использование sudo apt-get purge <package-name> удалит <package-name> и весь его конфигурационный файл, который не находится в «Home» (~).

Вам придется удалить config файлы в вашем домашнем каталоге вручную. Поскольку эти файлы скрыты, вам нужно нажать Ctrl + H , чтобы просмотреть их в Nautilus.

Хорошая ссылка на: Как правильно полностью удалить приложение?

0
ответ дан 15 December 2014 в 22:36

Если вы хотите удалить все файлы конфигурации и все после удаления программного обеспечения, вы можете использовать Ubuntu tweak. Это очень полезный инструмент для множества вещей в Ubuntu, специально очищающий все ненужные вещи.

Программное обеспечение не находится в официальном репо. Ubuntu, но вы можете установить его очень легко с помощью ppa. Для установки программного обеспечения используйте следующие команды

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa  
sudo apt-get update  
sudo apt-get install ubuntu-tweak

Надеюсь, эта информация будет вам полезна.

0
ответ дан 15 December 2014 в 22:36

Для удаления с помощью графического интерфейса

просто откройте Ubuntu Software Center. После того, как вы откроете его, перейдите на страницу установки и найдите свое программное обеспечение, выполнив поиск в правом верхнем углу, а затем нажмите «удалить»

.

0
ответ дан 15 December 2014 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: