Используйте / etc / aliases для исходящей почты, пересылаемой postfix с локальным доменом

Я использую Ubuntu 12.04 с постфиксом, настроенным как спутниковая система, которая передает исходящую почту в Gmail. Для примера, мой зарегистрированный домен - example.com. Я хочу, чтобы вывод ошибок root cronjobs отправлялся по почте в мой реальный почтовый ящик david@example.com. У меня это реле работает правильно.

Но эти корневые cronjobs по умолчанию установлены для отправки по электронной почте root@example.com, который не является реальным адресом электронной почты. В моем /etc/aliases:

root: david@example.com

example.com нет в списке postfix main.cf mydestination, поэтому postfix не считает, что это письмо локальное. Он обходит обработку через /etc/aliases и пытается отправить по адресу root@example.com.

Обходной путь - добавление MAILTO=david вверху каждого файла cron. Но таких много. Другой обходной путь - настроить root@example.com как реальный почтовый ящик, который пересылается на david@example.com. Есть ли способ лучше? То есть Есть ли способ ретранслировать электронные письма, которые имеют локальные домены, но по-прежнему обрабатывают адресата с помощью /etc/aliases?

3
задан 18 January 2013 в 03:42

3 ответа

Полагаю, вы могли бы использовать виртуальный псевдоним.

Если example.com является вашим доменом с постфиксом:

в /etc/postfix/main.cf

virtual_alias_maps = hash:/etc/postfix/virtual

в /etc/postfix/virtual

root@example.com    dave

после редактирования

postmap hash:/etc/postfix/virtual

Это должно работать.

Если я правильно понял ваш вопрос, электронные письма на root@example.com теперь будут отправлены местному пользователю dave.

0
ответ дан 18 January 2013 в 03:42

Другим решением является использование параметра конфигурации recipient_canonical_maps postfix. По сравнению с virtual_alias_maps преимущество заключается в том, что myorigin не должно быть ни в mydestination, ни в virtual_mailbox_maps (по умолчанию virtual_alias_domains). Таким образом, этот экземпляр постфикса не становится конечным пунктом назначения для myorigin.

Добавьте это к main.cf:

recipient_canonical_maps = hash:/etc/postfix/recipient_canonical

. Затем создайте файл с именем /etc/postfix/recipient_canonical и введите что-то вроде этого:

root@example.com david@example.com

Наконец, хеш.

# postmap /etc/postfix/recipient_canonical
0
ответ дан 18 January 2013 в 03:42

если david также является локальной учетной записью, то вы можете настроить псевдоним для локальной линии, а затем настроить учетную запись david для переадресации. / etc / aliases:

root: david

Затем вы можете использовать другие правила postfix или файл .forward для учетной записи david для получения почты в gmail.

0
ответ дан 18 January 2013 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: