Моя батарея разряжена?

Мне интересно, не работает ли моя батарея или можно ли ее улучшить. В общем, мне интересно, почему на этом изображении показаны Energy when full: 11.9 и Energy (design): 48.9 Почему моя батарея не смещается 48.9? Могу ли я получить больше информации? Могу ли я улучшить это, не приобретая новую батарею?

Battery Info

0
задан 17 January 2013 в 20:23

2 ответа

Если все правильно, это признак плохой батареи. Вы можете попытаться полностью зарядить аккумулятор, затем разрядить его (компьютер должен выключиться примерно на 3%), а затем зарядить его для повторной калибровки измерения. Время, необходимое для этого, также подтвердит, насколько точным является показание.

0
ответ дан 17 January 2013 в 20:23

Да, похоже, что срок службы батареи закончился. Если он в гарантии, верните его.

Можно ли как-нибудь получить дополнительную информацию?

Попробуйте upower -d в терминале. Это просто немного более многословно.

Можно ли улучшить это, не приобретая новую батарею?

Не совсем. Эти цифры сообщаются встроенным контроллером вашего ПК. Это не то, что вы можете сделать в программном обеспечении.

Перекалибровка

Вы можете попробовать перекалибровку, сначала полностью истощив ее. Игнорируйте предупреждения о завершении работы в безопасной среде, такой как Live CD, и убедитесь, что ноутбук сам выключается. Затем снова полностью зарядите его.

У некоторых производителей ноутбуков есть калибровочный инструмент для этого. На самом деле я не могу вам помочь в большинстве случаев, я могу сказать вам из прошлого опыта.

0
ответ дан 17 January 2013 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: