Как я могу установить Ubuntu таким образом, чтобы файлы были доступны для чтения как в Ubuntu, так и в Windows?

Я устанавливаю Ubuntu вместе с Windows, выбирая вариант двойной загрузки. Я не хочу делать установку Wubi. Я хочу полноценную установку.

Я хочу поделиться файлами между Windows и Ubuntu.

Итак, как мне этого добиться? Какие шаги я должен помнить при установке Ubuntu?

Каковы преимущества и недостатки файловых систем, таких как ext4, NTFS и btrfs, в этой ситуации?

Контекст:

У меня есть Жесткий диск 320 ГБ. У меня только один диск C Я буду сокращать диск C, выделять 50 ГБ для Ubuntu и устанавливать на него Ubuntu.

1
задан 16 January 2013 в 23:57

2 ответа

Когда вы «сжимаете диск C», сжимайте его дальше и создайте второй раздел NTFS для всех ваших файлов данных. Этот «диск D» будет доступен как в Windows, так и в Linux, так что вы можете использовать одни и те же файлы данных в обеих системах.

0
ответ дан 16 January 2013 в 23:57

Windows может читать и записывать в NTFS и FAT, с некоторой поддержкой других файловых систем, если вы устанавливаете соответствующее программное обеспечение. Ubuntu, с другой стороны, может читать и писать в ext2, ext3, ext4, NTFS и FAT.

Таким образом, это означает, что готовые Windows и Ubuntu имеют только NTFS и FAT как общие файловые системы. FAT недостаточно хорош для Ubuntu, так как он не сохраняет права доступа к файлам, и он довольно старый и в любом случае ограничен. NTFS также недостаточно хорош для Ubuntu. Хотя он поддерживает имена файлов с учетом регистра, он не поддерживает UNIX-подобные разрешения для файлов. Это исключает установку Ubuntu в файловой системе NTFS (см. этот вопрос ).

Это просто оставляет эти опции:

  • Используйте раздел NTFS или FAT, посвященный Windows, чтобы сохранить файлы, которые вы хотите поделиться между Ubuntu и Windows.

  • Создайте третий раздел в формате NTFS без операционной системы, предназначенный исключительно для хранения файлов, которыми вы хотите поделиться между Ubuntu и Windows.

  • Установите некоторое программное обеспечение, чтобы позволить Windows читать файловую систему, используемую вашей установкой Ubuntu (например, ext4). Есть несколько способов сделать это, и ни один из них не прост.

0
ответ дан 16 January 2013 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: