Значок на рабочем столе для сети

Совершенно новый для Ubuntu 12.04, который я только что установил на ноутбуке, но мне было интересно, как я могу получить папку в Browse Network, чтобы появиться на моем рабочем столе и док? Позвольте мне иметь возможность нажать на папку, и сеть будет отображаться?

1
задан 16 January 2013 в 19:55

2 ответа

Установите Ubuntu Tweaks, действительно удобное приложение с большим количеством функций и возможностей. Откройте терминал и введите:

sudo add-apt-репозиторий ppa: tualatrix / ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install ubuntu-tweak

Перейдите к значкам рабочего стола Tweaks, выберите «Показать значки рабочего стола» и нажмите значок «Показать сетевые серверы».

Что касается пусковой установки, Штеффен Кристенсен (предыдущий ответ) имеет право.

0
ответ дан 16 January 2013 в 19:55

Вероятно, самый простой способ получить ярлык сетевой папки на рабочем столе - использовать сторонний инструмент под названием «Myunity». Он доступен для бесплатной загрузки в Центре программного обеспечения Ubuntu.

Когда MyUnity установлен, вы можете запустить его либо из черточки, либо из «Системных настроек», где для MyUnity будет создан новый значок.

Чтобы получить ярлык на рабочем столе, откройте приложение MyUnity, выберите вкладку «Рабочий стол» в верхней части приложения и выберите «Показать значок сети». Теперь вы увидите значок сетевых серверов на рабочем столе.

К сожалению, Unity Launcher не поддерживает добавление ярлыков папок простым методом «Drag and drop».

Чтобы добавить ярлык в панель запуска, см. Следующий вопрос: Как перетащить папку в панель запуска из Наутилуса

0
ответ дан 16 January 2013 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: