Если я перестаю двигать (USB) мышь, она перестает работать, пока я не нажму

У меня есть USB-мышь Microsoft, которая работает отлично на Windows, но на Ubuntu он перестает работать, если я перестану использовать его в течение трех секунд (буквально, я насчитал). На данный момент, я не могу переместить его, я должен щелкнуть, почти как если бы он разбудил мышь. И это отстой, потому что, по-видимому, этот клик является законным кликом, и я иногда заканчиваю тем, что закрываюсь ...

В любом случае, пожалуйста, помогите, если вы сталкивались с подобными проблемами раньше. Я знаю, что есть шанс, что это просто неразрешимая проблема аппаратного обеспечения, что я мог бы просто жить с (или написать драйвер).

Спасибо заранее за ваше время.

11
задан 16 January 2013 в 01:45

2 ответа

Да, я столкнулся с той же проблемой (хотя и по-другому).

В моем случае это произошло из-за агрессивного энергосбережения на USB-портах.
Это было то, что я сделал (для) себя.

Если вы хотите изменить это поведение (что, я думаю, вы делаете), вы можете создать постоянный файл настроек, чтобы USB всегда был включен.
Откройте корневую консоль и введите (или скопируйте / вставьте):

echo 'ACTION=="add", SUBSYSTEM=="usb", TEST=="power/control" ATTR{power/control}="on"' >/etc/udev/rules.d/usb_power_save.rules
0
ответ дан 16 January 2013 в 01:45

Для тех, кто использует powertop: от <TAB> до раздела «Tunables» и убедитесь, что «Autosuspend for USB device» или «Autosuspend for unknown USB device» выключены («Bad» слева).

Я использовал sudo powertop --auto-tune в /etc/rc.local, поэтому мне пришлось добавить это потом: for i in /sys/bus/usb/devices/*/power/control; do echo on > $i; done.

0
ответ дан 16 January 2013 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: