Как я могу сделать резервную копию своих программ / приложений, чтобы после переустановки новой я все еще мог их использовать?

Есть ли способ, чтобы я мог сделать резервную копию всех своих программ, всех приложений, поместить их в каталог или что-то еще, чтобы я мог установить их быстро в следующий раз, без необходимости вручную просматривать центр приложений, загружая их терминал и т. д.

Обратите внимание, что я могу импортировать их из дистрибутива, отличного от того, в который я их экспортировал. Итак, скажем, я в Ubuntu, экспортировал некоторые вещи, а затем установил BT и хотел импортировать их оттуда.

24
задан 10 October 2013 в 20:07

4 ответа

Когда мне нужно отформатировать Ubuntu, я выполняю следующие шаги:

  1. dpkg --get-selections > package_list Это создает текстовый файл (package_list) со всеми пакетами, установленными в вашей системе. Вы можете редактировать файл, если хотите удалить некоторые пакеты.
  2. Резервное копирование файла /etc/apt/sources.list и папки /etc/apt/sources.list.d/. Здесь есть все хранилища.
  3. Резервная копия папки /home/MyUser. Все настройки приложения - это скрытие папок / файлов в домашней папке вашего пользователя, может быть, вы хотите выбрать, какие настройки вы хотите восстановить.
  4. Отформатируйте и установите новую Ubuntu.
  5. Восстановите ваши репозитории (файл /etc/apt/sources.list и папка /etc/apt/sources.list.d/).
  6. sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
  7. sudo dpkg --clear-selections и sudo dpkg --set-selections < package_list. Для восстановления информации о ваших установленных пакетах.
  8. Установите их: sudo apt-get update && sudo apt-get dselect-upgrade
  9. Наконец, sudo apt-get autoremove очистите некоторые пакеты.

Ну, есть 9 шагов, но у вас есть простая чистая установка Ubuntu.

Другим решением является ведение списка с установленными приложениями, затем sudo apt-get install app-name (вы можете создать скрипт bash).

0
ответ дан 10 October 2013 в 20:07

Для версий до 15.04 Aptik - хороший метод графического интерфейса пользователя для резервного копирования на удаленный диск и восстановления всего несколькими щелчками мыши.

Это доступно в PPA.

0
ответ дан 10 October 2013 в 20:07

Aptik - что-то, что Вы могли изучить

http://www.unixmen.com/aptik-backup-ppas-themes-icons-application-settings-ubuntu/

0
ответ дан 10 October 2013 в 20:07

ответ @ilazgo прямо на точке!!Спасибо. Я использовал немного отличающийся формат из-за проблемы, которую я имел под рукой. Шахта включила перемещение зашифрованной домашней папки от образа диска, который я первоначально создал к текущей домашней папке. Используя решение @ilazgo в дополнение к rsync options source destination, я смог объединить два. Другое решение может быть найдено Здесь

0
ответ дан 15 October 2019 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: