Ubuntu LiveUSB не распознает мою установку Windows 8

У меня есть ноутбук с UEFI (безопасная загрузка отключена) с Windows 8.

Я пытаюсь установить Ubuntu 12.10 или 12.04 вместе с Windows 8 на мой основной жесткий диск, который использует GPT. Мне предоставляется только опция , чтобы стереть диск и установить , поэтому опция установки рядом с окнами не появляется .

Как я могу установить Ubuntu, не стирая мою систему Windows?

1
задан 4 August 2014 в 00:41

4 ответа

В вашем случае, единственный способ избежать удаления Windows, чтобы выбрать Something Else на Installation type шаге Ubuntu установить .

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Ну, это случилось со мной тоже. Вам на самом деле не нужен установщик Ubuntu для распознавания окон для двойной загрузки.

Я сделал, чтобы стереть раздел Windows efi (системные восстановленные файлы), который был каким-то образом отформатирован в ntfs, отформатировать его в FAT и установить Ubuntu в отдельный раздел, используя этот новый раздел FAT efi.

Затем загрузите компакт-диск восстановления Windows и вручную добавьте в раздел efi, используя командную строку, загрузочные файлы Windows. Вот руководство о том, как это сделать: https://superuser.com/a/504360

Процедура в значительной степени сводится к указанию, где находится ваш раздел Windows, монтированию раздела EFI, и запустить bcdboot, чтобы создать bcd boon на EFI в папке Microsoft.

Затем, чтобы убедиться, что при перезагрузке в Ubuntu для установки boot-repair он исправит большинство ошибок GRUB и загрузки.

... или попробуйте поиграть с разделением GPT, как указано в другом ответе. Это довольно утомительное ИМО, но эй, это Linux. :)

Желаем удачи!

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Возможно, что установщик Ubuntu не распознает Windows 8 из-за разделов GPT. Ниже некоторые ссылки, которые помогли мне.

Ссылки:

Почему Windows 8 невидим на установщике Ubuntu 12.10's?

Уничтожение структур данных GPT

Примечание: Вторая ссылка просит gdisk. Я не мог загрузить gdisk через терминал. Я должен был пройти Firefox и получить .deb файл, который взял меня к центру программного обеспечения человечности. Вот ссылка для получения .deb файла: GPT fdisk gdisk

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Я согласен с: опцией что-то еще. Таким образом, вы можете настроить установку точно так, как требуется.

Убедитесь, что вы сделали резервную копию. Помните также, что по умолчанию Windows 8 на самом деле не завершает работу должным образом, вам нужно изменить некоторые настройки, чтобы убедиться, что это происходит. Это важная часть любой настройки двойной загрузки.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: