Как передавать файлы между Android и Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть телефон Android (Samsung Galaxy S3), и я хочу взять с него имеющиеся у меня музыкальные файлы и сохранить их на своем ноутбуке с Ubuntu 12.10. После подключения телефона к компьютеру я вижу телефон, но если я попытаюсь открыть его, чтобы просмотреть его содержимое, я получаю сообщение об ошибке, говорящее, что мое устройство не было подключено. Есть ли какое-нибудь быстрое исправление, которое позволит мне брать музыку и другие файлы с телефона и хранить их на компьютере?

34
задан 24 April 2013 в 11:56

2 ответа

В этой версии для Android используются MTP (протокол передачи мультимедиа) и PTP (протокол передачи изображения). Ubuntu не поставляется с установленной поддержкой MTP. Установите gMTP, и вы сможете передавать файлы.

0
ответ дан 24 April 2013 в 11:56

На данный момент я перестал пытаться получить поддержку MTP в Linux.

Вот решение, которое я использую сейчас:

  1. На вашем Android-устройстве установите FTP-сервер (это бесплатный и открытый исходный код)
  2. На вашем Ubuntu компьютер, установите Filezilla
  3. Убедитесь, что ваш компьютер и устройство Android подключены к одной и той же сети WiFi
  4. На Android запустите FTP-сервер и установите флажок «Выполнение». Он предоставит вам IP и порт.
  5. В Filezilla подключитесь к вашему Android-устройству, используя эту информацию, и используйте ftp / ftp в качестве логина / пароля (вы можете изменить это на FTP-сервере, если хотите)
  6. Затем вы можете перейти на свое устройство с Ubuntu компьютер! Я обычно использую это для передачи музыки на мой Android Samsung Galaxy S3 (я помещаю его в каталог / storage / extSdCard /)
0
ответ дан 24 April 2013 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: