Как я могу сделать постоянные изменения при установке USB-Ubuntu?

Вот что я попробовал безуспешно:

  • Unetbootin: он продолжает зависать.
  • Linux Live USB : в результате я получаю только пустую папку
  • Универсальный установщик: он не работает.

Можно ли использовать компакт-диск Ubunu в постоянном режиме?

0
задан 13 January 2013 в 22:10

2 ответа

Вам необходимо создать Live USB для постоянного хранения, поскольку live CD не может хранить ваши настройки и данные.

И для этого вы можете просто использовать собственный загрузочный диск Ubuntu или MultiSystem .

0
ответ дан 13 January 2013 в 22:10

Вы не можете сделать это с LiveCD

CD, по большей части, предназначены для чтения только после того, как они были записаны. Даже для перезаписываемых компакт-дисков обычно требуется программное обеспечение для записи компакт-дисков, поскольку большинство других приложений будут рассматривать диск как стандартный компакт-диск и предполагать, что он доступен только для чтения. Это означает, что вы не можете сохранить настройки принтера на LiveCD.

Вы можете установить Ubuntu на флэш-накопитель USB

На самом деле это обманчиво просто - возьмите стандартный live CD и загрузите его с подключенным USB-накопителем и установите Ubuntu на USB-накопитель, как на любом другом жестком диске (убедитесь, что все указывает на USB-накопитель). Затем вы можете загрузить его, выбрав USB-накопитель в меню выбора загрузочного устройства при загрузке компьютера. Этот метод форматирует диск в Ext4, поэтому Windows больше не может его читать, но он делает весь диск доступным для установки Ubuntu, как если бы он находился на обычном жестком диске.

Проблемы с драйвером принтера не все связаны с проблемами LiveCD

Ошибка 500 - это ошибка, исходящая с сервера, с которого Ubuntu пытается загрузить. Это означает, что что-то не так с самим сервером. Вы ничего не можете сделать с этой ошибкой из этого загрузочного зеркала для этого конкретного драйвера, кроме как подождать некоторое время (от нескольких минут до пары дней) и посмотреть, вернется ли оно. Тем не менее, серия LaserJet 1000 достаточно старая, чтобы у вас был доступен общий вариант драйвера, который позволит вам установить его. Если этот параметр недоступен или не работает, просто загрузите его непосредственно с веб-сайта HPLIP (он также содержит инструкции по его установке вручную).

Для сохранения настроек, конечно, потребуется записываемый носитель, о котором я говорил выше.

0
ответ дан 13 January 2013 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: