Ubuntu 12.10 и Windows 8

1) Я попробовал методы, приведенные на форуме, без особой удачи. У меня есть ноутбук Sony Vaio с Windows 8. Я скачал Ubuntu и скопировал его на флешку и попытался перезагрузиться - я получаю сообщение, что флешка пуста - когда на флешке явно есть Ubuntu.

2) Другая проблема заключается в том, что я ранее пытался установить с помощью установщика Windows, я получил сообщение об ошибке, но на экране снова появляется страница, предлагающая выбор операционной системы между Ubuntu и Windows 8. Я нажимаю Ubuntu, я снова получаю сообщение об ошибке повторно отсутствующий загрузочный файл.

Буду признателен за помощь

0
задан 13 January 2013 в 21:35

2 ответа

попробуйте взять ISO-файл Ubuntu и записать его на компакт-диск или создать загрузочный ISO-диск, смонтированный на флэш-накопитель. если вы просто скопируете файлы, то это не загрузочный файл. Самый простой способ сделать это - записать на USB, а затем загрузиться оттуда

.
0
ответ дан 13 January 2013 в 21:35

Я недавно прошел через Sony Vaio T13 с предустановленной Windows 8, в принципе должна быть возможность сделать двойную загрузку с 64-битной Ubuntu 12.10, которая знает все об UEFI и SecureBoot, но я не смог получить его Работа. Вместо этого я установил Ubuntu в виртуальную машину VirtualBox , которая была намного более простой операцией, описание здесь .

Я полагаю, что вы можете ожидать снижения производительности примерно на 10% при работе на виртуальной машине, но я был рад принять это.

0
ответ дан 13 January 2013 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: