Отсутствует приложение громкости из области уведомлений на панели Xubuntu!

Значок регулировки громкости отсутствует на панели. Значки n / w и батареи показаны. Когда я пытаюсь отредактировать область уведомлений из настроек панели, я вижу, что объем недоступен как известное приложение. Мне нужна помощь. Я новичок:)

14
задан 9 January 2017 в 22:18

6 ответов

Значок управления громкостью является частью xfce4-indicator-plugin , который может содержать различные значки. Вы можете случайно удалить значок регулятора громкости, что закроет плагин; когда он запущен, он отображается в системном мониторе как xfce4-indicator-plugin .

Чтобы вернуться к старой настройке панели, как показано здесь: , следуйте этим инструкциям.

(Только значки громкости и почты фактически являются частью подключаемого модуля индикатора; значки сети и управления питанием являются отдельными модулями).

1) Просто щелкните панель правой кнопкой мыши и перейдите к настройкам панели, как в снимок экрана ниже:

enter image description here

2) Затем просто убедитесь, что выбрана соответствующая панель, перейдите на вкладку элементов и нажмите зеленую кнопку + на вкладке элементов (а не в верхней части экрана) для добавления элемента.

enter image description here

3) Теперь прокрутите список вниз и выберите индикатор-плагин , нажмите «Добавить» и закройте меню. Ваш значок регулятора громкости и значки почты будут восстановлены.

enter image description here

Это должно решить вашу проблему, если вы не удалили некоторые элементы или значки xfce4.

20
ответ дан 9 January 2017 в 22:18

Я столкнулся с этим при установке Ubuntu, на которую я установил пакет xfce4, а не при правильной установке Xubuntu. Но на случай, если у кого-то еще возникнет такая же проблема, мне пришлось установить пакет indicator-sound-gtk2:

sudo apt-get install indicator-sound-gtk2

, а затем выйти / снова войти в систему.

7
ответ дан 9 January 2017 в 22:18

Мне не хватает значка громкости в Xubuntu 14, и решение здесь не помогло мне (я на панель уже был добавлен плагин Indicator). Единственный способ, который сработал (и я также использую его, когда панель имеет другие проблемы), - это перезапустить панель, используя:

xfce4-panel -r

На самом деле у меня эта настройка как псевдоним в ~ / .bashrc, так как я сталкиваюсь с проблемами панели столько же.

alias panelbug='xfce4-panel -r'
0
ответ дан 9 January 2017 в 22:18

Это не интуитивно понятно. Вам нужен значок, отдельный от области уведомлений, который называется «значок звука» или «регулятор громкости». Это распространенная проблема. (РЕДАКТИРОВАТЬ: ответ в 16.04 обязательно установите и добавьте на панель: Текущая версия xfce4-pulseaudio-plugin - 0.2.4-1 на 7/2017. Кажется, работает нормально, уродливый значок, но вы также можете просто навести и прокрутить его вверх и вниз. )

Я использовал индикатор, который мне нравится больше, чем стандартный, который поставлялся с 13.04 по 16.04 (я думаю) с использованием плагина индикатора, он называется "Volti" и доступен для Precise и Oneric. (РЕДАКТИРОВАТЬ ... И все остальное до ZESTY. Текущая версия 0.2.3-7 от Zesty также работает с 16.04.) Просто добавьте ее с помощью Synaptic (или, я полагаю, Центра программного обеспечения Ubuntu). Это использует ALSA без необходимости также использовать Pulse Audio. К сожалению, есть проблема, когда он не работает после выхода из приостановки! :( Придется убить его и перезапустить. Информация: code.google.com/p/volti/

1
ответ дан 9 January 2017 в 22:18
sudo apt-get install xfce4-mixer  

Это устанавливает плагин, который вы можете добавить прямо на любую панель.

1
ответ дан 9 January 2017 в 22:18

Аналогично ответу @Ulad , если вы хотите установить звуковой плагин который будет работать с вашей панелью, попробуйте

sudo apt-get install xfce4-pulseaudio-plugin

Это сработало для новой установки xUbuntu 16.04LTS, где я использую область уведомлений вместо глючного «плагина индикатора».

0
ответ дан 9 January 2017 в 22:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: