Установка Ubuntu на мой 13-летний ПК

У меня есть Windows XP Dell, от 2000 .

Я пытаюсь полностью установить на него Ubuntu, а не запускать его с CD или USB. Я хочу, чтобы это стерло все, теперь я попробовал установщик Windows, и он сказал, что у меня не было достаточно места. Мой компьютер не позволит мне удалить что-то еще, что является большим, но все еще не достаточно места.

Поэтому я загрузил Ubuntu 12.10 на свой USB и загрузил настройки загрузки, однако моя клавиша со стрелкой вниз не работает, поэтому я не могу загрузить ее с USB и не могу использовать WUBI, потому что компьютер думает, что ему нужно место. Есть ли какие-либо сочетания клавиш для замены клавиши со стрелкой вниз?

Или есть другие способы установки Linux?

1
задан 13 January 2013 в 02:22

2 ответа

Ubuntu 12.04 LTS должно работать нормально, за исключением «функций» графического интерфейса, которые будут частично отключены. Я бы не попробовал 12.10 (или 13.04), кроме как в качестве эксперимента (который может потребоваться отменить).


Вам нужно починить клавиатуру, но использование Tab пока должно работать. Полагаю, вам нужен этот ключ для работы в BIOS.

0
ответ дан 13 January 2013 в 02:22

Я предпочел бы взять новейшую версию Xubuntu или Lubuntu, чем старую версию Ubuntu (определенно ничего, что не поддерживается). Xubuntu должен прекрасно работать с графическим интерфейсом и всем остальным. Я использовал его один раз со старым ПК (1 ГБ ОЗУ, AMD 2600+), и это было довольно быстро.

И если оборудование такое старое / плохое, все еще есть дитро, такие как tinyCore

0
ответ дан 13 January 2013 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: