Разрешить создание каталогов из приложений

Я только начал использовать Ubuntu неделю назад. Я заметил, что приложения не имеют разрешений на создание каталогов. Например. Я не могу создать новый каталог из моего диалогового окна LibreOffice Writer и сохранить его как диалоговое окно.

Могу ли я сделать что-то, чтобы изменить это, и разумно ли это сделать?

0
задан 13 January 2014 в 02:46

2 ответа

У вас есть разрешения по умолчанию для записи и создания папок в вашем домашнем каталоге. У вас нет прав по умолчанию для записи или создания папок где-либо еще.

Ваша домашняя папка будет найдена в / home / username /, и большинство приложений, таких как LibreOffice, по умолчанию будут здесь, или, возможно, / home / username / Documents

За некоторыми исключениями, вредная привычка попадать запись в другом месте файловой системы только для данных. Эти особые случаи создаются с особыми разрешениями и предназначены для конкретных целей - например, /media/username.

Если у вас возникли проблемы с записью в ваши домашние каталоги или созданием в них папок, это может указывать на проблему с разрешениями, которую необходимо устранить.

0
ответ дан 13 January 2014 в 02:46

Любое приложение, которое вы запускаете, запускается с теми же разрешениями, что и у вас, поэтому LibreOffice может создавать папки, в которых вам разрешено это делать.
Вы должны хранить все свои собственные файлы в дереве вашего домашнего каталога, что упрощает резервное копирование - там у вас будут полные права для создания папок, документов и т. Д.

0
ответ дан 13 January 2014 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: