Глюки и задержка вывода при записи PulseAudio loopback

Я пытаюсь сделать скринкаст, где мне нужно записать звук с микрофона и компьютера (и, конечно, видео). Я попытался сделать loopback в pulseaudio, чтобы «объединить» их и использовать этот приемник с инструментом записи (сначала я попробовал recordmydesktop, затем ffmpeg / avconv).

Но проблема в том, что когда я использую этот шлейф, звук глючит (я думаю, что это лучшее слово, описывающее его) и имеет прогрессивную задержку (что означает большую задержку через 2/3 минуты). Этого не происходит при использовании прямого выхода (выход микрофона или ПК).

Я пытался уменьшить задержку зацикливания до 1 мс, ничего не менял (не хотел 0 мс)

Есть ли способ, которым я могу решить эту проблему. Я слышу о Pulseaudio в реальном времени, но я думаю, что это своего рода процессор? (и нам нужно ядро ​​RT, которое, как мне кажется, у меня нет)

Я также пытаюсь установить jackd, но без особого успеха (и, видимо, это задница - заставить его работать с avconv). 114]

2
задан 22 December 2013 в 05:17

2 ответа

Вместо того, чтобы создавать потоковый приемник с pulseaudio-module-loopback в большинстве аппаратных средств звуковой карты, у нас есть возможность объединить источник с приемником, используя дуплексный аудио профиль .

Чтобы переключиться на дуплексный профиль, мы можем запустить pavucontrol Install pavucontrol , чтобы выбрать «Analog Stereo Duplex» профиль для нашей звуковой карты в вкладка «Конфигурация» .

enter image description here


Мы также можем изменить профиль вывода приемника из командной строки с помощью <index> и возможных <profiles> карт, перечисленных с

pacmd list-cards

] Чтобы изменить профиль карты, мы можем затем запустить

pacmd set-card-profile <index> <profile>

. Чтобы объединить выходные приемники, мы можем запустить paprefs Install paprefs , которые дают Опция «Одновременное устройство вывода» :

enter image description here

Это комбинированное устройство также можно загрузить из командной строки, загрузив модуль модуль-Combine-раковина .

0
ответ дан 22 December 2013 в 05:17

Дуплекс означает, что карта действует как устройство ввода и вывода звука. Это не значит, что он просто объединяет вывод и ввод в один поток. И все, что делает виртуальный вывод, - это объединяет приемники, как вы сказали, чтобы вы могли выводить данные сразу с двух отдельных карт. Ни один из них не выполняет то, что пытаются сделать я и ОП.

0
ответ дан 22 December 2013 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: