Мой ноутбук загружается только с параметром acpi = off. Как я могу это исправить?

Мне удалось установить Ubuntu 12.10 с опцией acpi=off, так как она не работала без него.

Теперь он загружается только с этой опцией. Возможно ли решить проблему по необходимости этой опции? С этой опцией загрузка происходит довольно медленно.

Может ли это быть связано с картой Nvidia GeForce GT 520M, которая у меня есть с технологией Optimus? Может быть, его драйверы?

Моему ноутбуку годовал ASPIRE 5750G.

1
задан 3 March 2013 в 06:22

2 ответа

ОП ( Марс ) нашла решение. 1.12.2012 ОП сказал :

Я наконец-то решил проблему, следуя инструкциям Arttu в вопросе Рабочий стол не отображается при установке nvidia водители! . Проблема была в драйверах NVIDIA.

Это ответ , на который ссылался ОП.

Обычно мы закрываем это как дубликат этого вопроса, но ответ gertvdijk здесь полезен и решает это, но не это.

0
ответ дан 3 March 2013 в 06:22

Отключение ACPI на мобильном ПК (ноутбуке / ноутбуке) не очень хорошая идея - оно отключает все функции управления питанием, которые вам действительно нужны на этих устройствах.

Основной причиной, вероятно, является «сломанный» BIOS, который представляет ложную, поврежденную или сбивающую с толку таблицу ACPI ядру. Это, возможно, было замечено другими, и возможен обходной путь. Кроме того, ваш поставщик ноутбуков, возможно, исправил это.

Некоторые варианты, которые, как я вижу, у вас есть (в вашей теперь несколько расплывчатой, но общей ситуации):

  • Обратите внимание, что ядро ​​в образе для установки Ubuntu старше, чем сейчас «стабильный», так как некоторые обновления стали доступны после выпуска. Первое, что нужно попробовать - применить все системные обновления и временно удалить параметр загрузки. Загрузитесь в Grub, удерживая Shift , выберите нужную запись, нажмите E , удалите параметр ядра acpi=off и загрузитесь с помощью F10 . Продолжайте использовать это со всеми опциями ниже, чтобы попробовать!

  • Попробуйте загрузиться с acpi_osi=Linux в качестве параметра ядра.

  • Обновление до более нового ядра. См. этот ответ о том, как это сделать.

  • Попробуйте проверить, есть ли у вашего ноутбука обновление BIOS. Примените это, если так.

  • Попробуйте загрузиться только с одной видеокартой. Отключите дискретный / Nvidia один и попробуйте также с отключенным интегрированным.

  • Если у вас есть компьютер с поддержкой Nvidia Optimus (гибридная графика, часто встречающаяся в ноутбуках), попробуйте установить Bumblebee для правильной поддержки этой техники. Вы можете найти некоторые инструкции в этого ответа .

  • Попытайтесь проверить, есть ли в вашем BIOS специальные настройки для OS / ACPI.

  • Поищите в Google, используя комбинацию «поставщик / тип устройства» вместе с ключевым словом «Linux». Возможно, это исправили в другом дистрибутиве, кто-то мог предложить его разработчикам ядра, но он еще не был объединен с основным деревом ядра и т. Д.

  • Сообщить об ошибке. Как мне сообщить об ошибке?

Как только вам удастся решить проблему, удалите параметр ядра навсегда, удалив из файла файл /etc/default/grub и работает sudo update-grub. (И если вы решили загружаться с другим параметром загрузки ядра, просто отредактируйте параметр GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT в этом файле соответственно.)

Если у вас есть более конкретная информация по этому вопросу и вам нужна помощь, задайте ему новый вопрос. например, «Как применить этот обходной путь для моего HP Probook ...?»

0
ответ дан 3 March 2013 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: