SD-карта не установлена ​​автоматически

Это происходит как в Ubuntu 12.04, так и в Lubuntu 12.04 (последнее после того, как я разочаровался до момента форматирования и переустановки).

У меня есть Asus Eee со встроенным слотом для SD-карт. Я использовал карту памяти 8 ГБ для хранения без проблем, но недавно обновил до карты 32 ГБ. Когда я вставляю карту, ничего не происходит. Он не монтируется автоматически, как 8GB. Когда я набираю sudo fdisk -l, информация для /dev/sda появляется сразу, но компьютер затем делает паузу на несколько минут, прежде чем выдать информацию о /dev/sdb (это слот для SD-карты).

Я должен вручную смонтировать карту через sudo mount /dev/sdb1 /media/SIGMA. Это занимает даже больше времени, чем fdisk; до десяти минут. Затем диск монтируется и доступен, но не отображается в разделе «Метки» файлового менеджера Lubuntu.

Я не очень разбираюсь в диагностике. Есть ли способ узнать, не повреждена ли новая SD-карта? В качестве альтернативы, вы можете предложить, как решить, что идет не так, и как это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Следует указать, что SD-карта смонтирована без проблем в Windows 7.

EDIT2: Вывод из sudo blkid был:

/dev/sdb1: LABEL="SIGMA" UUID="148ACD4F8ACD2E54" TYPE="ntfs" 

EDIT3: См. Мой комментарий к ответу fabricator4 ниже. Я добавил SD-карту в файл fstab со следующей строкой. Карта теперь автоматически монтируется при загрузке, однако для ее монтирования все еще требуется очень много времени, что означает, что загрузка компьютера теперь занимает на несколько минут больше, чем раньше. У вас есть идеи, что может быть причиной того, что это займет так много времени?

/dev/sdb1 /media/SIGMA ntfs nls=utf8,umask=000,uid=1000,gid=1000 0 0
4
задан 15 January 2013 в 17:26

2 ответа

Я просто вставил 32-Гбайтную SD-карту в мой EeePC 900SD и установил ее как / home. Работает отлично. Я удалил таблицу разделов и переделал ее с помощью gparted, так как видел проблемы с таблицами разделов Verbatim на SD-картах и ​​USB-накопителях.

Посмотрите на этот вопрос и мой мой ответ на возможные причины проблемы и решения.

В частности, вы можете попробовать этот тест из этого ответа, чтобы проверить проблему:

  • Запуск fdisk -l на флэш-накопителе часто объявляет, что у него нет таблицы разделов, даже если вы знаете, что там является одним и может записывать данные в него, если он все еще монтируется в порядке.

Если у вас 900SD или аналогичный, я могу порекомендовать использовать SD-карту для монтирования как / home, поскольку SSD обычно всего 8 ГБ - хорошо для Ubuntu, но немного напряжен, если вы храните на нем какую-либо работу или данные на всех.

0
ответ дан 15 January 2013 в 17:26

если это аппаратная проблема, это должно быть упомянуто в лог-файлах (Gnome Log File Viewer или вывод dmesg должны делать), просто найдите имя поставщика или другие ссылки на устройства (sdb1) и посмотрите, есть ли упоминаются ошибки или предупреждения

Но : я думаю, что более вероятно, будет проблема с NTFS. Эфирный раздел (a имел некоторые проблемы совместимости с разделами, созданными в windows / linux) или драйвер на вашем linux.
Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия ntfs-3g и проверьте громкость на наличие ошибок (выполните полную проверку)

0
ответ дан 15 January 2013 в 17:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: