простой способ установки почтового сервера

Я ищу простой способ установить почтовый сервер на моем сервере Ubuntu. Я хотел бы иметь возможность получать и отправлять электронные письма через веб-почту (например, roundcube).

У меня есть доменное имя.

Когда я googled «простой метод установки почтового сервера на Ubuntu», я прихожу на блоги с буквально сотнями шагов для установки почтового сервера:

Mailserver на Ubuntu 12.04: Postfix, Dovecot, MySQL Создание почтового сервера в Ubuntu Postfix

Но, конечно, я сделаю ошибку, если я последую за этими учебниками, и это будет очень очень потребляя.

Я попробовал несколько методов установки:

sudo apt-get install dovecot-postfix

sudo tasksel install mail-server

]

Но оттуда я понятия не имею, как добавлять учетные записи электронной почты и проверять, действительно ли это работает.

Знаете ли вы, есть ли автоматический способ установки почтового сервера? [!d15 ]

EDIT - NEW ANSWER

Mail-In-A-Box

Очень интересный проект с открытым исходным кодом, который превращает машину ubuntu в почтовый сервер:

https://github.com/JoshData/mailinabox

1
задан 9 July 2014 в 18:34

7 ответов

Это лучший / простой метод.

sudo apt-get install postfix

Это установлен почтовый сервер.

Теперь администрирование этого почтового сервера - это совсем другая история.

По умолчанию постфикс будет доставлять и ретранслировать для всех локальных учетных записей пользователей. Это должно заставить вас начать. Если вы хотите что-то более сложное, то вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны читать, учиться, учиться, подмастерь и т. Д. Почтовые серверы очень сложны для правильной настройки. Даже при правильной настройке они постоянно контролируют и контролируют. Если вы делаете что-то большее, чем местная доставка, то я 100% рекомендую вам не настраивать свой собственный почтовый сервер.

Не забудьте указать записи DNS и SPF, если вы отправляете электронные письма на нелокальные адреса. Это минимальный минимум и не приведет к доставке почты большинству интернет-провайдеров.

Опять же, я настоятельно рекомендую вам прочитать и полностью понять, что вы делаете, прежде чем пытаться запустить общедоступный почтовый сервер. Имейте в виду, что (по крайней мере, в США) вы можете быть оштрафованы на каждый адрес электронной почты, поскольку электронные письма, отправленные с вашего сервера неправильно. Это редко, но произошло. Более общий эффект заключается в том, что вы попадаете в черный список, избегаете и помечены как вообще злой человек, и вам снова запрещается когда-либо запускать почтовый сервер (это происходит довольно часто).

Если вы собираетесь запустить публикацию сервер убедитесь, что вы сначала поговорите с вашим провайдером / хостингом. Вам потребуется, как минимум, статический IP-адрес и их разрешение. Большинство интернет-провайдеров заблокируют вас на 100% от каждого возвращения в Интернет за работу с неправильно настроенным почтовым сервером в течение длительного периода времени.

Я добавляю все эти предупреждения, чтобы вы знали, местная доставка, доставка по интрасети , Ваш штраф. Удаленная доставка, не , прежде чем вы даже попытаетесь это сделать. Неправильно сконфигурированные почтовые серверы могут вызвать целый мир катастроф, если не обрабатываться правильно.

15
ответ дан 25 May 2018 в 03:31
  • 1
    Вы также, похоже, ищете MTA и MUA. Они очень разные. Нет "легкого" потому что есть около 9 базисных вариантов. Если вы действительно серьезно относитесь к работе с собственным почтовым сервером, поговорите со своей командой логистики / интеграции вашего провайдера. У них будут некоторые решения, которые вам нужно будет реализовать для начала работы. Если ваш хостинг на VPS, то у компании VPS, скорее всего, будут очень конкретные правила и рекомендации. – coteyr 19 December 2012 в 07:12
  • 2
    -1 Какой помпезный ответ. – user 22 June 2015 в 15:27
  • 3
    -1 Какой помпезный ответ. – user 22 June 2015 в 15:27
  • 4
    -1 Какой помпезный ответ. – user 22 June 2015 в 15:27
  • 5
    -1 Какой помпезный ответ. – user 22 June 2015 в 15:27
  • 6
    -1 Какой помпезный ответ. – user 22 June 2015 в 15:27
  • 7
    -1 Какой помпезный ответ. – user 22 June 2015 в 15:27

Если вы новичок в почтовом сервере, но хотите его настроить. Вы можете проверить мою страницу блога Tiny VPS Postfix.

Это хорошая отправная точка для изучения, и вы можете потратить конфигурацию для полной настройки в будущем.

Что она делает [ ! d3] Отправка / получение почты для вашего домена Переадресуйте всю входящую электронную почту на другой адрес электронной почты в соответствии с конфигурацией.

Что он делает

Отправлять / получать почту для вашего домена НЕТ веб-почты. Вы будете использовать стороннюю почтовую службу (например, Yahoo, GMail и т. Д.)

ЕСЛИ это то, что вы хотите, ТОГДА я буду копировать инструкцию здесь. ELSE Я просто оставлю этот ответ, как есть.

4
ответ дан 25 May 2018 в 03:31

Mail-In-A-Box

Очень интересный проект с открытым исходным кодом, который превращает машину ubuntu в почтовый сервер:

https://github.com/JoshData/ mailinabox

3
ответ дан 25 May 2018 в 03:31
  • 1
    Это было лучшим решением для меня. Очень легко настроить. – Chris Bornhoft 30 June 2015 в 21:13

Я использую всеохватывающий WEBMIN. Здесь

У него есть разные модули, которые вы можете включить (или нет) в управление вашим сервером. Эти модули, например: Apache, RAID, Sendmail и т. П., Являются плагинами для Webmin и поэтому становятся управляемыми при установке. Webmin также может управлять вашими текущими установками и отчетами.

Это простое приложение - это административная основа для настройки VOIP, Mail, DATABASE, облака, брандмауэра и т. д.

Вы можете сохранить его простым или бросить с большими мальчиками с этим.

Любой хорошо сыгравший системный администратор использовал это или что-то вроде этого. Это интерфейсный интерфейс для A Mailserver на Ubuntu 12.04: Postfix, Dovecot, MySQL и т. Д.

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:31
  • 1
    Это выглядит очень интересно, я посмотрю на это. – oli 17 December 2012 в 04:37
  • 2
    @oli, даже если вы не использовали почтовый модуль, вы все еще можете удаленно управлять своим сервером – Ringtail 17 December 2012 в 06:34
  • 3
    Ringtail :) ты звезда. Я бы сказал, лучшее решение – Gadgetroid 10 October 2014 в 15:17

Вы также должны рассмотреть одно из вдохновений для «mailinabox», сообщение Дрю Кроуфорда о том, как NSA-подтверждение вашей электронной почты через 2 часа.

2
ответ дан 25 May 2018 в 03:31

Это не коротко, но вы ничего не найдете. Легко следовать и очень легко администрировать, поскольку пользователи, домены, пересылающие таблицы будут виртуальными в MySQL. Пользователям почты не требуется системная учетная запись для входа в POP или IMAP. Работает с StartTLS или SSL.

Он поможет вам построить запросы mysql и связать их в постфикс, чтобы использовать mysql в качестве виртуального бэкэнд, а также устанавливать антивирусные, антиспамовые фильтры и веб-почту (SquirrelMail). Существуют различные версии руководства для разных выпусков Ubuntu.

http://www.howtoforge.com/virtual-users-and-domains-with-postfix-courier-mysql-and-squirrelmail- убунт-12,04-LTS.

1
ответ дан 25 May 2018 в 03:31

Справка Ubuntu / MailServer https://help.ubuntu.com/community/MailServer

Официальная документация Ubuntu в большинстве случаев достаточно проста.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 03:31
  • 1
    Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. – Braiam 8 September 2013 в 21:27
  • 2
    Он не только теоретически отвечает на вопрос. Он отвечает на вопрос. – user457015 9 September 2013 в 04:12
  • 3
    Вы прочитали ссылку, которая включена в комментарий? – Braiam 9 September 2013 в 04:20
  • 4
    Я искал что-то простое в установке ... Вы предоставили длинный список программного обеспечения для установки, с таким количеством шагов, чтобы установить каждый из них ... Единственная ошибка только в одном шаге и ничего не работает ... Я хотел что-то более универсальное, с простой конфигурацией. – oli 9 September 2013 в 06:09
  • 5
    Большая часть шага - копирование / вставка в терминал. Разве это не «легко»? потому что это не в графическом интерфейсе? – user457015 9 September 2013 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: