Легкая установка wordpress? [Дубликат]

Возможный дубликат: какой самый простой способ установить стек LAMP?

Я тема Wordpress и разработчик веб-сайтов. back in windows Я использую WAMP-сервер для доступа и разработки тем в Wordpress теперь в ubuntu, процесс тяжелый. Я имею в виду, что мне нужно установить apache, php, mysql и создавать базы данных с помощью терминала (в Windows это можно сделать с помощью пользовательского интерфейса Wamp, а развертывание также очень простое). так что, пожалуйста, помогите мне выбрать лучший сервер для wordpress.

и, наконец, есть ли какой-нибудь сервер, похожий на wamp в ubuntu?

Я использую ubuntu 12.10 desktop 32bit version!

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Во-первых, эквивалент WAMP в Linux - это ЛАМПА (хотя более точный вариант :)). В отличие от окон, большинство серверных программ в Linux не имеют графических интерфейсов по умолчанию; это верно для LAMP. Убедитесь, что у вас установлен tasksel. при запуске терминала:

sudo apt-get install tasksel

После завершения выполните sudo tasksel install lamp-server.

Это создаст папку www в /var/, поэтому вы увидите ее в /var/www, это будет ваш веб-корень. (Для 14.04 и выше это будет /var/www/html.)

Теперь вы можете распаковать wordpress в эту папку. После завершения в веб-браузере перейдите к localhost/wordpress (в вашем URL-адресе с использованием Firefox / Chrome, например, введите localhost / wordpress, это приведет вас к вашему установщику wordpress) и следуйте инструкциям там. Если вы хотите использовать GUI для управления базой данных, я всегда использовал phpmyadmin. Чтобы установить его, выполните:

sudo apt-get install phpmyadmin 

, затем в браузере перейдите к http://localhost/phpmyadmin (Как упоминалось выше, используйте URL-адрес вашего браузера, чтобы перейти к http://localhost/phpmyadmin)

Примечание. что если вы используете этот сервер удаленно, замените localhost на удаленный 14.04 , к которому вы можете иметь доступ.

4
ответ дан 25 May 2018 в 03:31
  • 1
    +1 Для «другого пути». Также обновленный ответ. – Luis Alvarado♦ 10 December 2012 в 03:13

Предложите вам хорошо посмотреть на juju - см. здесь. Смотрите также блог Жоржа на этой странице. Это так здорово ....

juju deploy wordpress
juju deploy mysql
juju add-relation wordpress mysql
1
ответ дан 25 May 2018 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: