CTRL + ALT + T случайный терминал открывается

Когда мне нужно открыть терминал, я нажимаю Ctrl + Alt + T , чтобы сэкономить время. Большую часть времени абсолютно ничего не происходит, я пытаюсь снова нажать ту же комбинацию, но все равно ничего не происходит. После 5-8 попыток, наконец, появляется окно терминала. Иногда терминал открывается с первой попытки.

Это очень раздражающая ситуация.

Я также отметил, что скорость открытия увеличивается, когда я нажимаю на случайное место на моем рабочем столе, когда все окна скрыты.

Кроме того, когда терминал, наконец, открыт, следующие комбинации Ctrl + Alt + T немедленно открывают новое окно терминала.

Там нет загрузки, когда комбинация не работает, что означает, что терминал не появится, даже если я жду.

Ubuntu 12.10

Текущий компьютер: ASUS P5K-E / Wifi-AP MB, процессор Q6600 Quad Core @ 2,4 ГГц, GFX GTX560Ti, оперативная память DDR2 @ 800 МГц 4 ГБ

Что я делаю неправильно? Может быть, есть какой-то «фокус» в ярлыках, глобальных ярлыках и т. Д.?

5
задан 18 March 2015 в 01:20

3 ответа

На самом деле это может сработать в первый раз, и для его появления требуется много времени. Попробуйте сначала открыть системный монитор из черточки и посмотреть, что произойдет, когда вы нажмете Ctrl - Alt - T .

Вы можете отслеживать всплески ЦП / памяти или имя процесса (gnome-терминал, bash), которое будет отображаться в списке. Если это происходит сразу же, то вы знаете, что это не проблема клавиатуры.

Вы также можете использовать «xev» для отладки правильности отправки ключей.

Я предполагаю, что в ваших скриптах запуска .bash есть что-то, что выполняет поиск в сети или что-то еще медленное, что задерживает появление терминала.

0
ответ дан 18 March 2015 в 01:20

это будет звучать глупо, но на самом деле вам сначала нужно нажать CTRL + ALT и удерживать их, а затем нажать T как минимум секунду держа оба, а затем третий.

0
ответ дан 18 March 2015 в 01:20

Кажется, что это происходит, если gnome-keyring-daemon не настроен или есть два его экземпляра. Попробуйте убедиться, что демон действительно запущен, и что выходные данные $ ps aux | grep keyring чем-то похожи на это:

user     2775 … /usr/bin/gnome-keyring-daemon --daemonize --login
user     4501 … /usr/bin/gnome-keyring-daemon --start --foreground --components=secrets
user     8808 … grep --color=auto -i keyring

Если есть, например, два процесса начались с --daemonize --login аргументов, возможно, вы столкнулись с ошибкой, одним из симптомов которой является то, что вы описываете.

0
ответ дан 18 March 2015 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: